Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Auneau

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Auneau.

Vous cherchez à acheter un logement à Auneau ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Auneau et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 210 679 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19128463 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 - 5700 habitants, - A 2 km des Yvelines, - A 20 min de Rambouillet, - A 30 min de Coignières, - A 35 min des Ulis, - Gare à Auneau, Paris Austerlitz 50 min, - Ecole maternelle, élémentaire et collège...

Maison 5 pièces 105 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19066583 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette maison de 105 m² habitable carport, implantée au milieu d'un terrain de 3 780 m², située dans le village prisé de Bleury, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant....

Maison 5 pièces 177 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19056423 : À seulement 5 minutes d'Auneau, découvrez cette maison pleine de cachet, alliant authenticité et beaux volumes, idéale pour les amoureux de l'ancien. Caractéristiques principales : - Superficie généreuse de 177m² - 4 chambres, parfaites ...

Maison 5 pièces 135 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19056421 : Idéalement située au c?ur de Béville-le-Comte, avec écoles et commerces accessibles à pied, cette spacieuse maison familiale de 135m² offre de beaux volumes pour toute la famille. Caractéristiques principales : - Superficie d'environ 135m² - ...

Maison 5 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19011943 : Idéalement située à 5 minutes d'Auneau et de toutes ses commodités, cette ancienne fermette n'attends plus que vous. Vous trouverez tout d'abord une maison d'habitation d'environ 120m². Elle dispose au rez-de-chaussée d'...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Auneau

Passer une annonce gratuite sur Auneau

Propriétaires sur Auneau, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Auneau en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Auneau

Auneau est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 4202 habitants, située dans le département Eure-et-loir, dans la région Centre ( latitude:48.467°, longitude:1.768° ). Sa densité est de 247 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1925 logements :
  • 1728 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 22% de logements sociaux

La comnune de Auneau compte 62% de maisons et 38% d'appartements.
À Auneau, 40% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Auneau ?

Plus de 4202 habitants dont 1687 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Auneau est de 20230€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.4%.

Pour contacter une agence immobilière sur Auneau

 €