Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

29 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Avignon

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 29 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

Appartement 3 pièces 58 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19033052 : Exclusivité - Appartement 3 pièces 58,86 m² - Avignon Intra-muros (Fac / Carreterie) Situé en Avignon intra-muros, dans le secteur dynamique et en plein essor Fac / Carreterie, cet appartement de 58,86 m² prend place au 1er étage d'un immeuble ...

Appartement 3 pièces 66 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19029967 : Situé à Avignon, appartement 3 pièces de 66 m² avec balcon, à proximité immédiate des transports et des commodités. Lumineux, bien agencé et climatisé, il offre un cadre de vie agréable, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Il s...

Appartement 3 pièces 46 m² 140 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19019595 : EXCLUSIVITÉ SBH Immobilier Idéalement situé à Avignon intra-muros. dans un secteur calme et recherché. ce charmant appartement de plus de 46 m² saura séduire par ses volumes. ses poutres apparentes et son emplacement privilégié. Situé au 3e et der...

Appartement 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19005414 : Offrez-vous une retraite sereine et active en devenant propriétaire dans une résidence spécialement pensée pour les seniors. Appartement T3 coté jardin comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau, un balcon. Cave...

Appartement 3 pièces 58 m² 166 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18975319 : AVIGNON - Découvrez cet appartement type 3 de 58m2 avec deux chambres, situé au sein d'une résidence sécurisée construite en 2015. Niché dans une copropriété récente en très bon état, il offre un cadre de vie agréable et moderne, à proximité imm...

Appartement 3 pièces 87 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18967088 : Avignon. Proche des remparts. Appartement lumineux de 88m² - terrasse - balcon. Situé dans la première ceinture d'Avignon, à seulement cinq minutes à pied du centre ville et à proximité immédiate de la gare ainsi que de toutes les commodités, c...

Appartement 3 pièces 83 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18914918 : Liberkeys vous propose à Avignon ce spacieux appartement T3 d'environ 83 m², situé au sein d'une résidence sécurisée avec parc arboré et parfaitement entretenue. Implanté au 3e et dernier étage (sans ascenseur), l'appartement séduit p...

Appartement 3 pièces 86 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18912184 : En plein c?ur d'Avignon, au sein d'un bel immeuble de standing situé rue Joseph Vernet, découvrez ce duplex lumineux au charme authentique, idéal pour une résidence principale confortable ou un pied-à-terre de qualité. L'appartement p...

Appartement 3 pièces 66 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 66 m2
4
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18907585 : Découvrez Canopée, un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements...

Appartement 3 pièces 62 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18900892 : Découvrez un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements ou vill...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 46 m2
140000 €