Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

29 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Avignon

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 29 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

Appartement 3 pièces 72 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18891828 : Liberkeys vous présente ce bel appartement de 72,43 m² loi Carrez, idéalement situé au c?ur du centre historique d'Avignon, dans un environnement prisé mêlant dynamisme urbain, richesse patrimoniale et douceur de vivre. Dès l'entrée, vous ...

Appartement 3 pièces 60 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18872442 : Exclusivité. Appartement 3 pièces - 60,59 m² - Avignon Intra-muros -Adresses centrales et vivantes d'Avignon intra-muros, cet appartement de 3 pièces se trouve au rez-de-chaussée d'un immeuble en pierre bien entretenu.L'appartement se ...

Appartement 3 pièces 63 m² 213 638 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18799013 : Vous rêvez d'un appartement alliant confort, nature et praticité ? La résidence Le Jardin des Arts vous ouvre ses portes sur Avignon, avec une opportunité unique de bénéficier de la TVA réduite à 5,5%, du prêt à taux zéro et de frais de notaire ...

Appartement 3 pièces 57 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 57 m2
4
Vente appartement 57 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18771294 : A vendre magnifique appartement récent de 57 m2 au pied des remparts d'Avignon. Il se compose d'une entrée de 6 m2, d'un grand séjour/ cuisine équipée de 24 m2, de deux chambres de 11 m2 dont l'une avec placards, d'une salle ...

Appartement 3 pièces 64 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18763525 : Cet appartement de 64,80 m² bénéficie d'un emplacement privilégié, alliant le calme d'une résidence de standing à l'immédiate proximité de l'Université et du centre-ville. Lumineux et situé au 3e étage avec ascenseur, ce bien cons...

Appartement 3 pièces 67 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18512678 : En exclusivité sur la commune de Montfavet, nous vous proposons au 1er et dernier étage d'une résidence sécurisée, un beau T3 de 68 m² avec terrasse et parking privé. Découvrez dans une résidence calme et bien entretenue, cet appartement prêt à ...

Appartement 3 pièces 65 m² 167 745 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18362239 : Dans une résidence neuve à Avignon, proche intra-muros, dans un quartier calme tout en étant à proximité de toutes les commodités, nous vous proposons un appartement T3 de 65 m² au 1er étage composé d'une entrée avec placard, cuisine ouverte sur...

Appartement 3 pièces 65 m² 168 800 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18362236 : Dans une résidence neuve à Avignon, proche intra-muros, dans un quartier calme tout en étant à proximité de toutes les commodités, nous vous proposons un appartement T3 de 65 m² au 2ème et dernier étage composé d'une entrée avec placard, cuisine...

Appartement 3 pièces 83 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18249513 : Situé au 2e étage d'une résidence bien entretenue, venez découvrir ce magnifique appartement de 83,40 m², en entrant vous serez séduit par son joli parquet, ses hauteurs sous plafonds et sa grande luminosité grâce à ses larges ouvertures. L'...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 119 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Avignon

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €