Mon compte GRATUIT
Partager
77953 annonces immobilières en ligne
version anglaise

67 annonces de vente d'appartement sur Avignon

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 67 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

Appartement 3 pièces 52 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19096734 : Secteur croisière ROUTE DE LYON ( NORD D AVIGNON ) Votre conseiller immobilier Hicham DGHOUGHI vous invite à découvrir , Appartement type 3 pièces louée actuellement situé Résidence Marcel Combe 84000 Avignon à proximité du centre ville et des co...

Appartement 3 pièces 66 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19093528 : Uniquement chez nous - Découvrez cet appartement T3 situé à proximité du centre-ville et des transports en commun, offrant un cadre de vie pratique. Cet appartement traversant bénéficie d'une belle luminosité tout au long de la journée, créant u...

Appartement 2 pièces 55 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19089742 : Uniquement chez nous - Avignon Intra-muros, quartier de la Banasterie Au pied du Rocher des Doms, au c?ur d'un ensemble immobilier de grand standing, découvrez cet élégant appartement 2 pièces situé au 1er étage avec ascenseur. Développant 56 m...

Appartement 3 pièces 67 m² 169 328 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19088458 : Dans une résidence neuve à Avignon, proche intra-muros, dans un quartier calme tout en étant à proximité de toutes les commodités, nous vous proposons un appartement T3 de 67 m² au rez de chaussée avec une terrasse et un jardin clôturé composé d'...

Appartement 3 pièces 74 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19085475 : EXCLUSIVITE AVIGNON EXTRA MUROS EN 1ERE CEINTURE FACE AU REMPARTS APPARTEMENT T3 AVEC BALCON, 2 CHAMBRES, 74,53 m². Opportunité à saisir ! à proximité immédiate de l'intra muros, de la gare centre et des commodités, nous vous proposons un appar...

Appartement 26 m² 58 928 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19083839 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Avignon, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de...

Appartement 4 pièces 72 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19082355 : À deux pas des remparts d'Avignon, venez découvrir ce superbe appartement entièrement rénové par un décorateur, alliant confort moderne, luminosité et calme absolu. Si vous recherchez un appartement spacieux, lumineux et sans vis-à-vis, ce bien...

Appartement 4 pièces 73 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19078746 : Le Cadre & L'emplacement : Situé à Avignon, au sein d'une résidence fermée et sécurisée par un portail automatique, cet appartement bénéficie d'un emplacement hautement stratégique. Votre quotidien sera facilité grâce à la proximité im...

Appartement 3 pièces 65 m² 97 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19073568 : Situé au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue construite en 1998, équipée d'un digicode, d'un interphone, cet appartement de type 3 d'une surface de 65 m² en rez-de-chaussée offre un cadre de vie confortable et rassur...

Appartement 2 pièces 41 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19062767 : AVIGNON Quartier Bonaventure A 2 pas du Centre Ville, dans une copropriété de 4 lots sans charges, au 1er et dernier étage, appartement de type 2 d'une surface habitable de 41,30 m² LC composé d'un espace séjour cuisine équipée de 20 m², un...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 118 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €