Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison sur Azay-sur-cher

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Azay-sur-cher.

Vous cherchez à acheter un logement à Azay-sur-cher ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Azay-sur-cher et ses alentours.

Maison 6 pièces 105 m² 223 904 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Azay-sur-cher  37270 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Azay-sur-cher ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°19128323 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 4 pièces 61 m² 186 936 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Azay-sur-cher  37270 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Azay-sur-cher ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°19120860 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 6 pièces 100 m² 250 390 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Azay-sur-cher  37270 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Azay-sur-cher ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°19074237 : Maison neuve à construire PECHER_4CH_99_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 5 pièces 76 m² 229 461 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Azay-sur-cher  37270 5 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Azay-sur-cher ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°18992550 : Votre future maison neuve avec jardin - Confort, modernité et excellent rapport qualité/prix ! Devenez propriétaire avec Maisons Le Massson, 1er constructeur du Grand Ouest, et réalisez votre projet de vie dans une maison moderne, confortable et éco...

Maison 6 pièces 104 m² 246 868 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Azay-sur-cher  37270 6 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Azay-sur-cher ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°18669321 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison de Ville avec garage type 6 de 104 m² avec 4 chambres avec placards. Un bel espace de vie a...

Maison 70 m² 214 464 €

Annonce gratuite du 13/11/2024.soit 3060 €/m²
Vente Maison Azay-sur-cher  37270 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Azay-sur-cher ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°17925522 : Construisez votre maison avec MAISONS LE MASSON 1er constructeur du GRAND OUEST - Faites le choix d'un habitat moderne, confortable et économique, au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Votre maison plain-pied de 70 m² avec garage attenant : 2 cha...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Azay-sur-cher

Passer une annonce gratuite sur Azay-sur-cher

Propriétaires sur Azay-sur-cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Azay-sur-cher en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Azay-sur-cher

Azay-sur-cher est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 3023 habitants, située dans le département Indre-et-loire, dans la région Centre ( latitude:47.35°, longitude:0.846° ). Sa densité est de 131 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1326 logements :
  • 1205 résidences principales
  • 9% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Azay-sur-cher compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Azay-sur-cher, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Azay-sur-cher ?

Plus de 3023 habitants dont 989 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Azay-sur-cher est de 23170€ /an.
La part des ménages imposables est de 76.2% des ménages de la ville.