Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Bagneres-de-luchon

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Bagneres-de-luchon.

Vous cherchez à acheter un logement à Bagneres-de-luchon ? Repimmo propose 2 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bagneres-de-luchon et ses alentours.

Appartement 4 pièces 103 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Bagneres-de-luchon  31110 4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Bagneres-de-luchon ( 31110 - Haute garonne )

Annonce n°19124220 : L'exclusivité à Luchon : Duplex T4 standing de 103 m² avec vue panoramique et ascenseur privatif. Découvrez ce magnifique appartement d'exception, grande superficie, situé au dernier étage d'une résidence ultra-propre. C'est le b...

Appartement 4 pièces 74 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Bagneres-de-luchon  31110 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bagneres-de-luchon ( 31110 - Haute garonne )

Annonce n°18669259 : J-Paul GERARD, mandataire Propriétés-Privées vous propose en exclusivité !! Un appartement T4 en duplex au coeur de la station de ski Superbagnères, au pied des pistes, accessible par télécabines 8 min de Bagnères de Luchon ou par la route 20 en minu...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bagneres-de-luchon

Passer une annonce gratuite sur Bagneres-de-luchon

Propriétaires sur Bagneres-de-luchon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bagneres-de-luchon en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bagneres-de-luchon

Bagneres-de-luchon est une ville d'une superficie de 53km² avec plus de 2574 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:42.791°, longitude:0.591° ). Sa densité est de 49 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5279 logements :
  • 1340 résidences principales
  • 75% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Bagneres-de-luchon compte 24% de maisons et 76% d'appartements.
À Bagneres-de-luchon, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bagneres-de-luchon ?

Plus de 2574 habitants dont 574 de moins de 30 ans, soit 22% de jeunes.
Le revenu médian sur Bagneres-de-luchon est de 18064€ /an.