Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bailleval

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bailleval.

Vous cherchez à acheter un logement à Bailleval ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bailleval et ses alentours.

Maison 5 pièces 82 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bailleval  60140 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bailleval ( 60140 - Oise )

Annonce n°19062911 : PAVILLON INDEPENDANT - 82M² - 3 CHAMBRES - SOUS SOL TOTAL - JARDIN - BAILLEVAL 60140 ! GROS POTENTIEL APRES TRAVAUX ! Dans une commune calme et recherchée, venez découvrir ce pavillon offrant un beau potentiel de réhabilitation, implanté sur une pa...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bailleval

Passer une annonce gratuite sur Bailleval

Propriétaires sur Bailleval, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bailleval

Publier une annonce

Logements à Bailleval

Bailleval est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 1473 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.348°, longitude:2.457° ). Sa densité est de 184 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 598 logements :
  • 567 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Bailleval compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Bailleval, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bailleval ?

Plus de 1473 habitants dont 517 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Bailleval est de 22262€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Bailleval

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €