Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Bazas

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Bazas.

Vous cherchez à acheter un logement à Bazas ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bazas et ses alentours.

Maison 5 pièces 98 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19059070 : EXCLUSIVITE ! A 15 minutes de BAZAS, 25 minutes de LANGON et moins de 10 minutes du péage. Sur la commune de SIGALENS, village disposant d'un transport scolaire et d'une boulangerie. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison individuelle ...

Maison 5 pièces 84 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19025554 : En Exclusivité. Située à seulement 10 minutes de Bazas, cette maison récente de plain-pied d'environ 84 m² offre un cadre de vie calme et agréable, ouvert sur la campagne. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse d'environ ...

Maison 5 pièces 128 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18976873 : Située dans un environnement paisible à moins de 15 minutes de Bazas et 5 minutes de Grignols (commerces, écoles...) Jennifer RAMEAU vous présente cette maison individuelle de plain-pied, construite en 2022, d'une superficie d'environ 128 ...

Maison 5 pièces 185 m² 178 900 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 5 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18822076 : A 5 minutes de GRIGNOLS et 10 minutes de BAZAS . Dans un village paisible avec transport scolaire. Située le long d'un chemin communal donc à faible passage. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison en pierre d'une surface habitable de 1...

Maison 5 pièces 107 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18643374 : A 15 minutes de Bazas et Casteljaloux. Sur l'agréable commune de Grignols, proche des commodités (école, pharmacie, cabinet médical, boulangeries...) et du marché hebdomadaire. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison familiale d'une sur...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bazas

Passer une annonce gratuite sur Bazas

Propriétaires sur Bazas, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bazas en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bazas

Bazas est une ville d'une superficie de 37km² avec plus de 4720 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.431°, longitude:-0.213° ). Sa densité est de 128 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2585 logements :
  • 2195 résidences principales
  • 15% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Bazas compte 72% de maisons et 28% d'appartements.
À Bazas, 36% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bazas ?

Plus de 4720 habitants dont 1468 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Bazas est de 18308€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 16.4%.

Pour contacter une agence immobilière sur Bazas

 €

Recevoir aussi les alertes par email