Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Beaucourt

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Beaucourt.

Vous cherchez à acheter un logement à Beaucourt ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beaucourt et ses alentours.

Maison 5 pièces 115 m² 259 975 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Beaucourt  90500 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°19107072 : Située sur les hauteurs de Beaucourt, dans un quartier résidentiel calme, proche de toutes les commodités, venez découvrir cette maison entièrement rénovée avec des prestations de qualité et d'excellentes performances énergétiques. Édifiée sur u...

Appartement 4 pièces 90 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Beaucourt  90500 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°19057591 : Coup de coeur ! Situé en plein centre de Beaucourt, au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement de 90 m² entièrement rénové allie confort et praticité. Il se compose d'une belle pièce de vie spacieuse et lumineuse, accompagnée d...

Prestige 10 pièces 600 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Prestige Beaucourt  90500 10 pieces 600 m2
5
Vente prestige 600 m2 sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°19041565 : Territoire de Belfort - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Dans un cadre paisible en fonds d'impasse, découvrez ce domaine au fort potentiel sur une parcelle de 20 ares sur les hauteurs de Beaucourt. Murs restaurant 80 couverts + Fonds de commer...

Commerce 320 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Commerce Beaucourt  90500
5
Vente commerce sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°19041564 : Territoire de Belfort - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Dans un cadre paisible en fond d'impasse, découvrez ce domaine au fort potentiel sur une parcelle de 20 ares sur les hauteurs de Beaucourt. Murs restaurant 80 couverts + Fonds de commerc...

Maison 4 pièces 100 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Beaucourt  90500 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°18982938 : Maison 4 pièces 100 m2 sur 4 ares 63 de terrain. Je vous propose cette charmante maison de 2011, située dans un secteur calme en fond d'impasse proche de toutes commodités. Elle se compose d'une entrée, une cuisine toute équipée ouverte s...

Appartement 3 pièces 92 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 810 €/m²
Vente Appartement Beaucourt  90500 3 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°18932997 : Découvrez ce bel appartement lumineux de 92 m2 (loi Carrez), sans aucun travaux à prévoir, idéalement situé à deux pas de toutes les commodités. Niché au 1er étage d'une petite copropriété calme de seulement trois lots, ce bien constitue une bel...

Maison 8 pièces 188 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Beaucourt  90500 8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°18870588 : Bien atypique à fort potentiel, idéal aussi bien pour une résidence principale que pour un projet d'investissement locatif, avec la possibilité de créer jusqu'à cinq appartements ou plus. Cette maison offre environ 188 m2 habitables et est ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Beaucourt

Passer une annonce gratuite sur Beaucourt

Propriétaires sur Beaucourt, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beaucourt en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Beaucourt

Beaucourt est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 5153 habitants, située dans le département Territoire-de-belfort, dans la région Franche-comte ( latitude:47.484°, longitude:6.926° ). Sa densité est de 1031 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 2441 logements :
  • 2150 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 18% de logements sociaux

La comnune de Beaucourt compte 50% de maisons et 50% d'appartements.
À Beaucourt, 37% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Beaucourt ?

Plus de 5153 habitants dont 1923 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Beaucourt est de 19094€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 14.3%.