Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Becon-les-granits

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Becon-les-granits.

Vous cherchez à acheter un logement à Becon-les-granits ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Becon-les-granits et ses alentours.

Maison 5 pièces 92 m² 193 407 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  49370 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Becon-les-granits ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19147293 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 65 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  49370 65 m2
2
Vente maison 65 m2 sur Becon-les-granits ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19145736 : Réalisez votre projet de vie à Bécon les Granits avec cette maison fonctionnelle et évolutive ! Cette charmante maison plain-pied de 2 chambres vous offre tout le confort nécessaire pour bien démarrer. Elle comprend un bel espace de vie lumineux avec...

Maison 65 m² ERDRE-EN-ANJOU 185 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU 49370 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19145735 : Votre maison tout inclus à 20minutes de Angers. Construction moderne et conforme RE2020 avec Créatik Solution, proposée en prêt à finir pour que vous puissiez personnaliser votre intérieur selon vos envies. Prix tout inclus : frais annexes et foncier...

Maison 89 m² ERDRE-EN-ANJOU 109 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU 49370 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19145734 : Votre maison à bâtir de plus de 80 m², 3 chambres, de plain-pied, sur une parcelle de 359 m², c'est possible à Erdre en Anjou avec Creatik Solution ! Cette maison comprend un séjour lumineux ouvert sur la cuisine, un WC indépendant, une salle de...

Maison 5 pièces 83 m² ERDRE-EN-ANJOU 184 771 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU 49370 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19145158 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 83 m² VAL-D-ERDRE-AUXENCE 195 120 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits VAL-D-ERDRE-AUXENCE 49370 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Becon-les-granits VAL-D-ERDRE-AUXENCE ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19145154 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 Quartier calme à 30 minutes d'Angers et 13 minutes de l'autoroute, ce lotissement se compose de 13 terrains à bâtir sur des parcelles de 350 à 523 m². Proche des commodités : coiffeur, ...

Maison 6 pièces 117 m² 239 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  49370 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Becon-les-granits ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19135679 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à BECON LES GRANITS - 15 mn d'Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine...

Maison 6 pièces 117 m² 239 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  49370 6 pieces 117 m2
5

Annonce n°19105060 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à BECON LES GRANITS - 15 mn d'Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine...

Maison 65 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  49370 65 m2
2

Annonce n°19105037 : Imaginez votre maison RE2020, prêt à finir et entièrement personnalisable à votre goût, sur une parcelle de 400m² dans un cadre calme et agréable. La construction Creatik Solution est incluse (sous réserve de disponibilités foncières), vous laissant ...

Maison 54 m² VAL-D'ERDRE-AUXENCE 102 800 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits VAL-D'ERDRE-AUXENCE 49370 54 m2
2
Vente maison 54 m2 sur Becon-les-granits VAL-D'ERDRE-AUXENCE ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19044595 : Découvrez cette maison moderne RE2020 économe et confortable, située sur un terrain de 462 m² dans un environnement calme et verdoyant, à seulement 25 minutes d'Angers. Conçue par Créatik Solution (sous réserve de disponibilités foncières) , cet...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Becon-les-granits

Passer une annonce gratuite sur Becon-les-granits

Propriétaires sur Becon-les-granits, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Becon-les-granits en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Becon-les-granits

Becon-les-granits est une ville d'une superficie de 46km² avec plus de 2714 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.503°, longitude:-0.801° ). Sa densité est de 59 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1109 logements :
  • 1028 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Becon-les-granits compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Becon-les-granits, 32% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Becon-les-granits ?

Plus de 2714 habitants dont 1127 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Becon-les-granits est de 19689€ /an.