Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Belin-beliet

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Belin-beliet.

Vous cherchez à acheter un logement à Belin-beliet ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Belin-beliet et ses alentours.

Maison 4 pièces 51 m² 198 897 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  33830 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°19128182 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 4 pièces 100 m² 293 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  33830 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°19112449 : Terrain de 320m² situé sur la commune de Belin-Beliet, dans un petit lotissement calme. Proche des commodités. Terrain viabilisé. Nous vous proposons un projet de maison de 100m² avec un garage de 15m². 3 belles chambres avec placards dont une suite...

Maison 4 pièces 79 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  33830 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°18969220 : Idéalement située, dans le centre de Belin-Béliet, au calme et à proximité des commerces (à pieds). Découvrez cette charmante maison mitoyenne de 2008, entièrement rénovée, sur un terrain de 130m² comprenant 2 jardins avec double exposition. Le rez-...

Maison 4 pièces 100 m² 305 200 €

Annonce gratuite du 10/03/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  33830 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°18201040 : Projet de construction sur la commune de Belin-Béliet. Situé dans un petit lotissement dans le centre de Belin, proche de toutes les commodités. Beau terrain de 400m² viabilisé. Nous vous proposons un projet de maison de 100m² habitable avec un gara...

Maison 4 pièces 90 m² 264 500 €

Annonce gratuite du 12/09/2023.soit 2940 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  33830 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°16581604 : Situé dans un petit lotissement à proximité du centre ville de Belin-Beliet, beau terrain de 380m². Viabilisé. Idéal pour accueillir votre projet de construction. Projet de maison 90m² + 15m² de garage. Comprenant 3 chambres avec placards, une grand...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Belin-beliet

Passer une annonce gratuite sur Belin-beliet

Propriétaires sur Belin-beliet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Belin-beliet en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Belin-beliet

Belin-beliet est une ville d'une superficie de 156km² avec plus de 4623 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.508°, longitude:-0.788° ). Sa densité est de 30 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2156 logements :
  • 1858 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Belin-beliet compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Belin-beliet, 28% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Belin-beliet ?

Plus de 4623 habitants dont 1717 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Belin-beliet est de 19353€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.8% des ménages de la ville.