Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bessens

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bessens.

Vous cherchez à acheter un logement à Bessens ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bessens et ses alentours.

Maison 5 pièces 174 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Bessens  82170 5 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Bessens ( 82170 - Tarn et garonne )

Annonce n°19126526 : Coup de c?ur assuré pour cette authentique maison toulousaine entièrement rénovée, située sur la commune de Bessens. Alliant charme de l'ancien et caractère atypique, cette demeure de 176 m² habitables est un produit rare sur le marché, implanté...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bessens

Passer une annonce gratuite sur Bessens

Propriétaires sur Bessens, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bessens

Publier une annonce

Logements à Bessens

Bessens est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1449 habitants, située dans le département Tarn-et-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.879°, longitude:1.252° ). Sa densité est de 161 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 555 logements :
  • 510 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Bessens compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Bessens, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bessens ?

Plus de 1449 habitants dont 604 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Bessens est de 21108€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Bessens

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur