Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

24 annonces de vente de maison sur Blanc-mesnil

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Blanc-mesnil.

Vous cherchez à acheter un logement à Blanc-mesnil ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blanc-mesnil et ses alentours.

Maison 7 pièces 148 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Blanc-mesnil  93150 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°19135715 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

Maison 7 pièces 98 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Blanc-mesnil  93150 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°19135714 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 5 pièces 130 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Blanc-mesnil  93150 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°19074971 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Le Blanc-Mesnil offre un cadre de vie pratique avec de nombreux commerces, s...

Maison 7 pièces 175 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Blanc-mesnil  93150 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°19065445 : Plongez dans le charme de cette vaste maison familiale de 175 m², idéalement située dans un quartier calme de Le Blanc-Mesnil. Dès votre arrivée, vous serez séduit par la pièce de vie principale, baignée de lumière grâce à son orientation plein sud, ...

Maison 7 pièces 148 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Blanc-mesnil  93150 7 pieces 148 m2
5

Annonce n°18830049 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

Maison 7 pièces 148 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 3900 €/m²
Vente Maison Blanc-mesnil  93150 7 pieces 148 m2
5

Annonce n°18783621 : Contactez Nicolas au O624697531 Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rende...

Maison 2 pièces 47 m² Aéroport du Bourget 239 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.
Vente Maison Blanc-mesnil Aéroport du Bourget 93150 2 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Blanc-mesnil Aéroport du Bourget ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°2876395 : Proche futur Métro Pavillon plain-pied sur 225 m² de terrain comprenant : Séjour, cuisine aménagée, dégagement, chambre, salle de bains avec wc. Garage atelier et dépendance. Classe énergie : F...

Maison 5 pièces 86 m² SUD 259 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3010 €/m²
Vente Maison Blanc-mesnil SUD 93150 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Blanc-mesnil SUD ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°2833776 : Sud, limite Drancy. Pavillon 5 pièces : RDC : Séjour double, cuisine équipée accès terrasse, chaufferie, sde et wc. Etage : dégagement, 3 chambres dont 2 avec accès balcon et un bureau. Terrain. Accès voiture. Proche écoles et commerces. Clas...

Maison 3 pièces 65 m² Musiciens 242 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3720 €/m²
Vente Maison Blanc-mesnil Musiciens 93150 3 pieces 65 m2
1
Vente maison 65 m2 sur Blanc-mesnil Musiciens ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°2755178 : Secteur pavillonnaire. Pavillon 3 pièces comprenant : entrée, séjour, cuisine , salle d'eau avec wc. A l'étage : 2 chambres de 18m² chacune et combles aménagés. Abri de jardin. Garage. ...

Maison 2 pièces 45 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3820 €/m²
Vente Maison Blanc-mesnil  93150 2 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°2692856 : Dans petie copropriété, pavillon 2 pièces de 45 m² comprenant : entrée véranda, séjour, cuisine, salle d'eau, une chambre à l'étage, wc. Place de parking....

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Blanc-mesnil

Passer une annonce gratuite sur Blanc-mesnil

Propriétaires sur Blanc-mesnil, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blanc-mesnil en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Blanc-mesnil

Blanc-mesnil est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 52213 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.938°, longitude:2.46° ). Sa densité est de 6527 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 19260 logements :
  • 18415 résidences principales
  • 4% de résidences secondaires ou vacantes
  • 36% de logements sociaux