Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Blois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Blois.

Vous cherchez à acheter un logement à Blois ? Repimmo propose 76 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blois et ses alentours.

Terrain 2014 m² 120 990 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Terrain Blois  41000 2014 m2
5
Vente terrain 2014 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18829539 : Terrain Constructible de 2014 m² - Blois Environnement calme - Terrain arboré - Sans vis-à-vis - Construction en rez-de-chaussée uniquement A Blois, venez découvrir ce magnifique terrain constructible de 2 014 m², parfait pour réaliser votre projet...

Commerce 80 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.
Vente Commerce Blois  41000 80 m2
5
Vente commerce 80 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18816914 : Etablissement de restauration rapide idéalement situé, proche d' un lycée, en bordure d'une rue très fréquente, à seulement 10 minutes à pied du centre-ville. Cet emplacement stratégique vous assure une clientèle régulière, notamment étudia...

Maison 4 pièces 106 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Blois  41000 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18798995 : Cette maison en bord de Loire, proche du centre ville est implantée sur un terrain joliment arboré de 670 m², de belle promenades à proximité. Au rez-de-chaussée, se trouve une vaste salon séjour traversant et lumineux ouvert sur une cuisine aménagé...

Commerce 20 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Commerce Blois  41000 20 m2
2
Vente commerce 20 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18731275 : Tabac en Centre-Ville, rue commerçante très fréquentée, à proximité du château et de l'axe principal Offre diversifiée : tabac, jeux de la Française des Jeux, cigares, couteaux, cartes postales, souvenirs, accessoires pour fumeurs , Cave à cigar...

Maison 8 pièces 212 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Blois  41000 8 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18654155 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® PROPRIÉTÉS PRIVÉES - Tours-Orléans-Blois-Chambord au 06.25.26.16.76 pour cette très belle maison de ville, de 212 m², originale et atypique, entièrement rénovée sur 3 niveaux, avec sa cour intérieure et situ...

Maison 7 pièces 258 m² 494 900 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Blois  41000 7 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18651331 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® PROPRIETES PRIVEES au 06.25.26.16.76 pour cette magnifique propriété de 258 m², sur un terrain de 4700 m², située à Blois, aux Grouëts, dans un environnement bucolique et verdoyant. Cette propriété comprend ...

Maison 6 pièces 206 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Blois  41000 6 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18651329 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® - PROPRIÉTÉ PRIVÉES - Blois-Chambord au 06.25.26.16.76 pour cette très belle propriété de 206 m², sur un terrain de 4000 m² située aux Grouëts, dans un quartier chic, préservé, mais aussi à proximité immédi...

Maison 7 pièces 236 m² 438 500 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Blois  41000 7 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18554224 : Cette demeure familiale dans son écrin de nature est un réel havre de paix. Implantée dans un quartier très prisé de Blois, à proximité des commerces et toutes autres commodités, sur un terrain entièrement clos et arboré, vous pourrez concilier vie d...

Commerce 3 pièces 200 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.
Vente Commerce Blois  41000 3 pieces 200 m2
5
Vente commerce 200 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18550607 : Ce bar en activité, classé en catégorie 5, est entièrement conforme aux normes de sécurité en vigueur (électricité, incendie type 1). Il dispose notamment de détecteurs de fumée, d'un système de message d'évacuation, d'une coupure auto...

Commerce 200 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.
Vente Commerce Blois  41000 200 m2
4
Vente commerce 200 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18550604 : Situé en hyper-centre de Blois, entre deux places très fréquentées et commerçantes, cet immeuble de caractère sur trois niveaux constitue une excellente opportunité d'investissement ou de reconversion en immeuble de rapport. Le rez-de-chaussée ...

8 pages : Début < 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Blois

Propriétaires sur Blois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blois en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce