Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

24 annonces de vente de maison sur Blois

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Blois.

Vous cherchez à acheter un logement à Blois ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blois et ses alentours.

Maison 6 pièces 170 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Blois  41000 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082987 : Découvrez cette magnifique maison de 170 m², située dans le secteur prisé de Pinçonnière à Blois. Proposée au prix attractif de 299 000 euros, cette propriété dispose de 6 pièces, dont 4 chambres, parfaites pour accueillir votre famille. Profitez d&...

Maison 4 pièces 96 m² 181 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Blois  41000 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082968 : Situé dans un quartier résidentiel calme de Blois, à quelques minutes de la gare et du centre ville, ce pavillon jumelé de 96 m² offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Idéal pour une famille ou premier achat. Implantée sur u...

Maison 13 pièces 340 m² 161 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Blois  41000 13 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082953 : Découvrez cette maison à vendre située à Blois, offrant un espace généreux de 340 m² sur un terrain de 1648 m². Avec ses 13 pièces, dont 8 chambres et 6 salles d'eau, cette propriété est parfaite pour les familles nombreuses ou les investisseurs...

Maison 4 pièces 97 m² 166 625 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Blois  41000 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19069486 : Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Léa LOYAU , au 0632167112 ou, par courriel à DPE : D pour 173kWh/m²/an GES: D pour 37 kgCO²/m²/an - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard éta...

Maison 7 pièces 101 m² 220 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Blois  41000 7 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19011952 : A découvrir sans tarder ! Située à Blois, ville dynamique et recherchée du Val de Loire réputée pour son patrimoine historique, sa qualité de vie et sa proximité avec la Loire, cette maison sur sous-sol vous séduira par son environnement agréable et...

Maison 5 pièces 155 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Blois  41000 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19009086 : Maison neuve de plain-pied - 155 m² - 4 chambres - Terrain clos - (41000) Située à Villebarou, dans un quartier recherché aux portes de Blois, cette maison neuve de 2024, entièrement de plain-pied, offre 155 m² habitables sur un terrain clos de 574 ...

Maison 6 pièces 130 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Blois  41000 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18932642 : ENSEMBLE IMMOBILIER SPÉCIAL INVESTISSEUR Revenu locatif immédiat + fort potentiel de valorisation Ensemble immobilier composé de 3 lots, idéal pour un investisseur recherchant un bien avec rentabilité évolutive. Potentiel locatif global après aména...

Maison 8 pièces 64 m² 199 990 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Blois  41000 8 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18899745 : Maison avec sous-sol complet - Blois Située sur Blois, cette maison sur sous-sol complet offre de beaux volumes et un fort potentiel, le tout sur un terrain clos de 614 m² avec portail électrique. A l'étage, vous découvrirez : Un salon / sall...

Maison 4 pièces 106 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Blois  41000 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18798995 : Cette maison en bord de Loire, proche du centre ville est implantée sur un terrain joliment arboré de 670 m², de belle promenades à proximité. Au rez-de-chaussée, se trouve une vaste salon séjour traversant et lumineux ouvert sur une cuisine aménagé...

Maison 8 pièces 212 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Blois  41000 8 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18654155 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® PROPRIÉTÉS PRIVÉES - Tours-Orléans-Blois-Chambord au 06.25.26.16.76 pour cette très belle maison de ville, de 212 m², originale et atypique, entièrement rénovée sur 3 niveaux, avec sa cour intérieure et situ...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Blois

Propriétaires sur Blois, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blois en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur