Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

11 annonces de vente de maison sur Boisme

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Boisme.

Vous cherchez à acheter un logement à Boisme ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Boisme et ses alentours.

Maison 86 m² BREUIL-CHAUSSEE 197 238 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Boisme BREUIL-CHAUSSEE 79300 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Boisme BREUIL-CHAUSSEE ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19130727 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

Maison 86 m² CLAZAY 158 826 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Boisme CLAZAY 79300 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Boisme CLAZAY ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19130726 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

Maison 87 m² TERVES 149 651 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Boisme TERVES 79300 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Boisme TERVES ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19130725 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

Maison 93 m² SAINT-SAUVEUR 161 630 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Boisme SAINT-SAUVEUR 79300 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Boisme SAINT-SAUVEUR ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19130724 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

Maison 86 m² BREUIL-CHAUSSEE 187 158 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Boisme BREUIL-CHAUSSEE 79300 86 m2
5

Annonce n°19127911 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 93 m² CLAZAY 155 930 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Boisme CLAZAY 79300 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Boisme CLAZAY ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19127910 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique av...

Maison 86 m² TERVES 145 949 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Boisme TERVES 79300 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Boisme TERVES ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19127908 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

Maison 79 m² SAINT-SAUVEUR 144 422 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Boisme SAINT-SAUVEUR 79300 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Boisme SAINT-SAUVEUR ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19127906 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 108 m² BREUIL-CHAUSSEE 233 650 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Boisme BREUIL-CHAUSSEE 79300 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Boisme BREUIL-CHAUSSEE ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19127742 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

Maison 88 m² CLAZAY 155 574 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Boisme CLAZAY 79300 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Boisme CLAZAY ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19127741 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Boisme

Passer une annonce gratuite sur Boisme

Propriétaires sur Boisme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Boisme en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Boisme

Boisme est une ville d'une superficie de 38km² avec plus de 1171 habitants, située dans le département Deux-sevres, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.775°, longitude:-0.436° ). Sa densité est de 31 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 554 logements :
  • 480 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Boisme compte 100% de maisons et 0% d'appartements.
À Boisme, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Boisme ?

Plus de 1171 habitants dont 401 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Boisme est de 18000€ /an.

Agence immobilière à l'honneur