Mon compte GRATUIT
Partager
77131 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bondy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bondy.

Vous cherchez à acheter un logement à Bondy ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bondy et ses alentours.

Appartement 2 pièces 38 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Bondy  93140 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19137854 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Bondy à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'eau...

Appartement 3 pièces 47 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Bondy  93140 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19137853 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Bondy à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'ea...

Appartement 4 pièces 93 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Bondy  93140 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19116641 : Fiche Id-REP181084 : Bondy, T4 4 pi?ces de 93 m? sud d'environ 93 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 46 m2 - Vue : Sur canal de l'ourcq - Construction 2025 R?sidence standing - Equipements annexes : terrasse - park...

Maison 7 pièces 98 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Bondy  93140 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19112499 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 7 pièces 117 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bondy  93140 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19112498 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

Maison 7 pièces 98 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bondy  93140 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19092372 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 5 pièces 130 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Bondy  93140 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19074970 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Bondy Ville dynamique et bien desservie, Bondy séduit les familles par sa la...

Appartement 3 pièces 54 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Bondy  93140 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19069485 : BONDY 93130: STANDING, DOUBLE TERRASSE ET PRESTATIONS HAUT DE GAMME Quentin GUIBERT vous présente en exclusivité ce superbe 3 pièces de 54,04 m², une perle rare située à Bondy (rue Edouard Vaillant). Niché au sein d'une résidence de standing sé...

Appartement 3 pièces 60 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Bondy  93140 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19062685 : BONDY (93140) Secteur prisé au pied des transports Quentin GUIBERT vous présente ce superbe 3 pièces de 60.88 m² (rue Edouard Vaillant), niché dans une résidence arborée d'une tenue exemplaire. Entre confort immédiat et potentiel de plus-value...

Terrain 337 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Terrain Bondy  93140 337 m2
3
Vente terrain 337 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19021554 : Projet de construction Les Maisons MTLF. Nicolas Badanjak Les Maisons MTLF, au O6 24 69 75 31, vous propose un projet de construction adapté à vos besoins et conforme aux dernières normes en vigueur (RE 2020), vous garantissant confort et économies d...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bondy

Passer une annonce gratuite sur Bondy

Propriétaires sur Bondy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bondy en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bondy

Bondy est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 52787 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.902°, longitude:2.483° ). Sa densité est de 10557 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 20162 logements :
  • 19158 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes