Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

229 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 229 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Appartement 4 pièces 114 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18612571 : Sur les quais, à 100 m de la Basilique Saint-Michel, dans un immeuble en pierre bien entretenu avec ascenseur, cet appartement situé au 3ème étage a été entièrement rénové avec goût par ses propriétaires. Dès l'entrée, le parquet massif, la bel...

Appartement 3 pièces 131 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18612563 : Niché au premier et dernier étage d'une petite copropriété, ce duplex de 131m² séduit par ses beaux volumes, sa luminosité et ses aménagements raffinés. Dès l'entrée, le regard est attiré par un vaste double séjour, baigné de lumière grâce...

Appartement 3 pièces 62 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18612562 : Idéalement situé au coeur du centre historique de Bordeaux, à deux pas de la place Camille Jullian, cet appartement occupe le dernier étage d'un magnifique immeuble en pierre parfaitement entretenu. Développant une surface de 68 m² au sol (62,1...

Appartement 6 pièces 150 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33300 6 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18612558 : Idéalement situé aux Chartrons à Bordeaux, cet appartement en duplex d'environ 150 m² Carrez (180 m² au sol) offre un cadre de vie exceptionnel, agrémenté d'une belle terrasse de 28 m² exposée Ouest. Cet appartement, niché au deuxième étage...

Appartement 4 pièces 115 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18592304 : AVILEO vous présente en EXCLUSIVITÉ ce bel appartement traversant d'une superficie de 115 m2 secteur Sainte Eulalie / Saint Genes. Au premier étage d'un bel immeuble en pierre, l'appartement est composé d'une entrée, d'une t...

Appartement 3 pièces 61 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 10/08/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18550478 : La Maison Duport vous présente à la vente un appartement T3 très lumineux, avec vue dégagée, dans le centre historique de Bordeaux. Cet appartement atypique bénéficie d'un escalier en pierre donnant accès à des combles aménagés et équipés d'...

Appartement 3 pièces 66 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18546132 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter entre le quartier Nansouty et Saint Jean, cet appartement. Celui-ci dispose d'un confortable jardin privatif avec une remise de presque 20 m2. Après des travaux de remise en état et de vi...

Appartement 3 pièces 52 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18546131 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter entre le quartier Nansouty et Saint Jean, cet appartement. Celui-ci en rez de rue offre une vue dégagée depuis son séjour donnant sur balcon. Cet appartement dispose d'une pièce à rénover...

Appartement 3 pièces 58 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18546130 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter entre le quartier Nansouty et Saint Jean, cet appartement. Celui-ci au premier et dernier étage offre une vue dégagée depuis ses pièces de vie. Depuis son entrée vous accéderez au séjour avec ...

Appartement 4 pièces 85 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18465262 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé dans le quartier Ginko, à quelques mètres du Tram, ce bel appartement de 85 m² vous invite à poser vos valises. Au 4ème étage d'une résidence moderne et sécurisée de 2012, il propose une pièce de vie...

23 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €