Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 361 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Appartement 3 pièces 60 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19092700 : Au coeur de Bordeaux, dans le quartier de la gare St jean, au sein d'une résidence moderne livrée en 2022, découvrez cet appartement T3 de 60 m2, proposé à la vente loué, idéal pour un investissement locatif sécurisé dans un secteur recherché. ...

Maison 6 pièces 160 m² SAINT AUGUSTIN 785 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Bordeaux SAINT AUGUSTIN 33000 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 SAINT AUGUSTIN ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19091615 : Fiche Id-REP179511 : Bordeaux, secteur Saint-augustin, Maison d'environ 160 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrasse de 172 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrag...

Appartement 4 pièces 124 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce de particulier n°19091394 : REF 103791 - Découvrez un appartement d'exception neuf, livré et visitable, situé en dernier étage avec rooftop privatif. Ce T4 de 123 m² avec terrasse, au c?ur de Bordeaux Caudéran, propose des prestations haut de gamme et des volumes remarquab...

Appartement 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19089888 : Gregory MERCIER MICHELETTI vous propose ce bien : Grégory Micheletti vous présente en exclusivité ce beau T3 (possibilité de créer une troisième chambre) d'environ 90 m2 aux chartrons avec ses doubles balcons dans une résidence récente et sécur...

Maison 3 pièces 64 m² 390 000 €

Annonce du 23/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19088429 : Située dans le quartier prisé du Tondu, cette échoppe offre de multiples possibilités avec un beau potentiel d'aménagement sur une parcelle de 192 m². La Maison Principale (64 m² + sous-sol aménagé de 45 m2 + garage de 7,50 m2 + dépendances de...

Appartement 3 pièces 70 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19086628 : Bordeaux Saint-Genes, agréable appartement de type 3 dans une résidence calme et sécurisée. Un grand salon donnant sur une terrasse avec vue sur les toits. Au pied de la résidence, un parc arboré, le tram, les commerces et les écoles. Une cave et un ...

Appartement 4 pièces 95 m² 364 300 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33100 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19085192 : Découvrez ce magnifique appartement 3 chambres situé en étage élevé au c?ur d'une belle résidence moderne à Bordeaux. Idéal pour une famille en quête de confort et de modernité, ce logement offre un cadre de vie exceptionnel. L'appartement...

Appartement 5 pièces 118 m² 993 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19085191 : Découvrez cet appartement d'exception situé dans un quartier prisé de Bordeaux avec espace extérieur de 80 m2 ! En entrant vous serez accueillis par un vaste séjour cuisine baigné de lumière grâce aux grandes baies qui mènent à l'espace ex...

Appartement 3 pièces 75 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19085188 : Magnifique appartement 2 chambres avec grande terrasse et place de parking au c?ur du quartier prisé des Chartrons ! En entrant vous serez accueillis par un beau séjour très lumineux grâce aux 3 grandes baies vitrées qui donnent sur la grande terras...

Appartement 3 pièces 78 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19085186 : Découvrez cet incroyable appartement en plein c?ur de Bordeaux avec sa grande terrasse au dernier étage ! Côté nuit, vous disposez de 2 belles chambres lumineuses et confortables avec placards intégrés. Une des chambres donne accès à une loggia. L&...