Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Boue

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Boue.

Vous cherchez à acheter un logement à Boue ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Boue et ses alentours.

Maison 5 pièces 96 m² 166 800 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Boue  02450 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Boue ( 02450 - Aisne )

Annonce n°19120637 : Posez vos meubles dans ce pavillon (1970) de 96m2 habitables. Terrain de 617 m2. Au rdc: entrée, cuisine équipée (plaque induction, hotte, four, lave-vaisselle, four micro-ondes) ouverte sur le séjour (40m2), salle de bains ( douche, baignoire), wc...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Boue

Passer une annonce gratuite sur Boue

Propriétaires sur Boue, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Boue en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Boue

Boue est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 1278 habitants, située dans le département Aisne, dans la région Picardie ( latitude:50.012°, longitude:3.699° ). Sa densité est de 128 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 601 logements :
  • 572 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 18% de logements sociaux

La comnune de Boue compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Boue, 40% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Boue ?

Plus de 1278 habitants dont 450 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Boue est de 17775€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Boue

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur