Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Bournand

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Bournand.

Vous cherchez à acheter un logement à Bournand ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bournand et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 163 717 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Bournand  86120 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bournand ( 86120 - Vienne )

Annonce n°19127105 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bournand

Passer une annonce gratuite sur Bournand

Propriétaires sur Bournand, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bournand

Publier une annonce

Logements à Bournand

Bournand est un village d'une superficie de 32km² avec plus de 750 habitants, située dans le département Vienne, dans la région Poitou-charentes ( latitude:47.086°, longitude:0.078° ). Sa densité est de 23 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 361 logements :
  • 308 résidences principales
  • 15% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Bournand compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Bournand, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bournand ?

Plus de 750 habitants dont 282 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Bournand est de 17787€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Bournand

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison ANCHE VALENCE-EN-POITOU
Vente Anche
Maison 149 m2
149000 €