Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente de maison sur Brach

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Brach.

Vous cherchez à acheter un logement à Brach ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brach et ses alentours.

Maison 115 m² 318 750 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Brach  33480 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19127055 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 493 m² à Brach, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur une cuisine am...

Maison 4 pièces 90 m² 270 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19126141 : A BRACH sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

Maison 4 pièces 90 m² 273 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19126118 : A BRACH sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

Maison 4 pièces 90 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19114617 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Sur la commune de Brach, projet situé à 20 min de St médard en Jalles, à 15 min de Castelnau et de 10 min de Lacanau. Venez découvrir cette belle maison de 85m2 , idéalement situé au centre a...

Maison 4 pièces 90 m² 270 700 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18910461 : Baisse de prix ! Sur la commune de Brach, à 10 minutes de Castelnau-de-Médoc et 20 minutes du lac de Maubisson, sur une parcelle de 485 m², idéalement située et au calme, construisez votre maison de plain-pied de 90 m². Terrain piscinable offrant de ...

Maison 4 pièces 90 m² 260 700 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18910459 : Nouvelle offre à saisir ! Sur la commune de Brach, à 10 minutes de Castelnau-de-Médoc, 25 minutes de St-médard-en-Jalles et 20 minutes du lac de Maubisson, sur une parcelle de 485 m², idéalement située et au calme, construisez votre maison de plain-p...

Maison 4 pièces 90 m² 267 700 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18910458 : Nouvelle offre à saisir ! Sur la commune de Brach, à 25 minutes de St-médard-en-Jalles et 20 minutes du lac de Maubisson, sur une parcelle de 485 m², idéalement située et au calme, construisez votre maison de plain-pied de 90 m² habitable et son gara...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Brach

Passer une annonce gratuite sur Brach

Propriétaires sur Brach, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brach en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Brach

Brach est un village d'une superficie de 29km² avec plus de 582 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.041°, longitude:-0.937° ). Sa densité est de 20 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 228 logements :
  • 213 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Brach compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Brach, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Brach ?

Plus de 582 habitants dont 227 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Brach est de 20904€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Brach

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €