Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

33 annonces de vente d'appartement sur Brest

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Brest.

Vous cherchez à acheter un logement à Brest ? Repimmo propose 33 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brest et ses alentours.

Appartement 4 pièces 79 m² 185 700 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19130073 : NOUVEAU BREST RIVE DROITE - LA CAVALE BLANCHE - Appartement idéalement situé, à proximité immédiate de toutes les commodités, au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété parfaitement entretenue. Il se compose d'une entrée avec placar...

Appartement 3 pièces 51 m² 114 400 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19123006 : Brest Saint michel, proche gare, tramway et commerces, appartement t3 bon état. cet appartement situé au 3 ème étage de la résidence" se compose : d'un hall d'entrée, d'un salon séjour de 26,61 m², d'un salon séjour avec cui...

Appartement 4 pièces 114 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19123005 : Au coeur du triangle d'or , au deuxième étage seul sur le palier d'une petite copropriété de 3 appartements, vaste appartement de 114m² en parfait état. Cet appartement se compose : d'une vaste pièce de vie de 45 m² avec cuisine ouve...

Appartement 18 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19118892 : Depuis 2017, Digimo Invest accompagne de nombreux investisseurs dans leurs projets immobiliers locatifs, en leur proposant une sélection rigoureuse de biens à fort potentiel. Grâce à notre expertise en fiscalité, en financement et en stratégie patrim...

Appartement 4 pièces 62 m² 141 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19117758 : Au dernier étage d'un immeuble bien tenu, cet appartement T4 est en très bon état d'usage. Lumineux, il se compose d'un salon-séjour traversant, d'une cuisine indépendante aménagée, de 2 chambres avec placard, d'une salle de ...

Appartement 4 pièces 71 m² 159 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19105581 : BREST RECOUVRANCE - A 2 pas du tramway et du centre ville et la rue de Siam, appartement t4 situé au 2 ème étage d'une petite copropriété. Cet appartement se compose : d'un hall d'entrée avec placard, d'un salon séjour de 36 m² a...

Appartement 4 pièces 71 m² 159 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19102575 : BREST recouvrance, à 2 pas du tramway et du centre ville et la rue de Siam, appartement t4 situé au 2 ème étage d'une petite copropriété. Cet appartement se compose : d'un hall d'entrée avec placard, d'un salon séjour de 36 m² ave...

Appartement 5 pièces 106 m² 204 400 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19082267 : Liberkeys vous propose un appartement familial de 102 m² (Loi Carrez) idéalement conçu pour conjuguer confort et praticité à Brest. Situé dans un quartier recherché, ce logement séduit par sa distribution fonctionnelle : une entrée avec dressing (7m²...

Appartement 4 pièces 95 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19082266 : Liberkeys vous propose un appartement T4 de 95 m2 (Loi Carrez) à Brest, idéal pour une famille ou un investisseur cherchant un bien spacieux et fonctionnel en centre ville, . Situé dans une copropriété bien entretenue, ce logement se compose d'u...

Appartement 25 m² 78 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 25 m2
4
Vente appartement 25 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19044777 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe d...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Brest

Propriétaires sur Brest, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brest en l'ajoutant immédiatement aux 54 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Brest

Brest est une ville d'une superficie de 50km² avec plus de 139676 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:48.391°, longitude:-4.487° ). Sa densité est de 2794 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 81515 logements :
  • 73083 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 16% de logements sociaux