Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Brette-les-pins

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Brette-les-pins.

Vous cherchez à acheter un logement à Brette-les-pins ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brette-les-pins et ses alentours.

Maison 8 pièces 135 m² 219 990 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Brette-les-pins  72250 8 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Brette-les-pins ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°18929240 : 72250 BRETTE LES PINS IDEAL POUR DES FAMILLES AVEC ENFANTS ET DES PRIMO - ACCEDANTS Idéal pour artisans, bricoleurs, amoureux de la nature, développer de nouvelles activités. Sur la commune de Brette les pins, votre conseiller immobilier, Lionel S...

Maison 7 pièces 126 m² 327 600 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Brette-les-pins  72250 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Brette-les-pins ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°18929237 : A 10 MN DE LE MANS SECTEUR SUD SARTHE 72250 BRETTE LES PINS Unique sur le secteur. Idéalement située pour une demeure FAMILIALE ou développer une activité de chambre d' hôte et / ou de gîte avec sa piscine chauffée et son superbe espace extér...

Terrain 683 m² 44 700 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.
Vente Terrain Brette-les-pins  72250 683 m2
1
Vente terrain 683 m2 sur Brette-les-pins ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°18356851 : Brette les pins dans un secteur agréable terrain à constructible de 680 m² dont une zone constructible de 540m² environ et une allée de 4m part 34m de long proche école. non viabilisé réseau et tout à l'égout à proximité. Budget : 44 700 euro...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Brette-les-pins

Passer une annonce gratuite sur Brette-les-pins

Propriétaires sur Brette-les-pins, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brette-les-pins en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Brette-les-pins

Brette-les-pins est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 2152 habitants, située dans le département Sarthe, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.913°, longitude:0.337° ). Sa densité est de 143 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 833 logements :
  • 776 résidences principales