Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Briot

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Briot.

Vous cherchez à acheter un logement à Briot ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Briot et ses alentours.

Maison 3 pièces 84 m² 71 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Briot  60210 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Briot ( 60210 - Oise )

Annonce n°19148115 : MAISON ANCIENNE ENTRÉE SUR CUISINE, SALLE À MANGER, SALLE DE BAINS, WC, 2 CHAMBRES 3 GARAGES, CAVE. TERRAIN 482 M²...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Briot

Passer une annonce gratuite sur Briot

Propriétaires sur Briot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Briot

Publier une annonce

Logements à Briot

Briot est un village d'une superficie de 6km² avec plus de 288 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.651°, longitude:1.924° ). Sa densité est de 48 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 134 logements :
  • 114 résidences principales
  • 16% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

À Briot, 7% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Briot ?

Plus de 288 habitants dont 87 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Briot est de 19428€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Briot

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €