Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Brosville

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Brosville.

Vous cherchez à acheter un logement à Brosville ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brosville et ses alentours.

Maison 12 pièces 291 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Brosville  27930 12 pieces 291 m2
5
Vente maison 291 m2 sur Brosville ( 27930 - Eure )

Annonce n°19082193 : Nichée dans un écrin de verdure, cette maison récente de 291 m² se distingue par son architecture contemporaine (container) et ses beaux volumes. Érigée sur un terrain de 1279 m², elle offre un cadre de vie idéal pour les familles en quête d'esp...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Brosville

Passer une annonce gratuite sur Brosville

Propriétaires sur Brosville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brosville en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Brosville

Brosville est un village d'une superficie de 7km² avec plus de 647 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.106°, longitude:1.115° ). Sa densité est de 92 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 285 logements :
  • 241 résidences principales
  • 15% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Brosville compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Brosville, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Brosville ?

Plus de 647 habitants dont 198 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Brosville est de 22523€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Brosville

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires