Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Carcans

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Carcans.

Vous cherchez à acheter un logement à Carcans ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carcans et ses alentours.

Maison 6 pièces 140 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Carcans  33121 6 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19122481 : Venez profiter d'un cadre idéal à proximité immédiate des commodités, pistes cyclables, à seulement 5 km du lac et 10 km de l'océan. Un havre de paix où confort rime avec praticité ! Magnifique maison de 140 m² avec prestations haut de gamm...

Maison 6 pièces 156 m² 583 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Carcans  33121 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19117068 : 33121- CARCANS - Découvrez cette SUPERBE MAISON DE PLAIN-PIED construite en 2015, offrant un CADRE DE VIE CALME et SANS VIS-A-VIS. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par une SPACIEUSE PIÈCE DE VIE BAIGNÉE DE LUMIÈRE, avec CUISINE OUVERTE entière...

Appartement 3 pièces 75 m² 254 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Carcans  33121 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19085179 : À seulement 200 mètres des COMMERCES (boulangerie, supermarché, fleuriste, théâtre...), en plein centre de Carcans PISTE CYCLABLE au pied de la résidence, permettant de rejoindre le lac en 15 minutes à travers une agréable balade Accès à une FORET PR...

Appartement 3 pièces 64 m² 255 225 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Carcans  33121 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19085178 : À seulement 200 mètres des COMMERCES (boulangerie, supermarché, fleuriste, théâtre...), en plein centre de Carcans PISTE CYCLABLE au pied de la résidence, permettant de rejoindre le lac en 15 minutes à travers une agréable balade Accès à une FORET PR...

Appartement 2 pièces 41 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Carcans  33121 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19085176 : Découvrez ce charmant 2 pièces avec JARDIN, idéalement situé dans un environnement privilégié : À seulement 200 mètres des COMMERCES (boulangerie, supermarché, fleuriste, théâtre...), en plein centre de Carcans PISTE CYCLABLE au pied de la résidence...

Maison 10 pièces 350 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Carcans  33121 10 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18974278 : Magnifique villa idéalement située à quelques mètres du lac de Maubuisson offrant un potentiel infini Pas moins de 6 chambres, 6 salles de bains et salle d'eau, wc, grand garage pouvant accueillir plusieurs voitures, cellier... Un magnifique c...

Maison 11 pièces 240 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Carcans  33121 11 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18974277 : Je vous propose de découvrir cet ensemble immobilier exceptionnel situé à seulement 5km du plus grand lac d'Europe et à 10 minutes de l'océan. Cet ensemble se compose de deux magnifiques villas, un chalet, un pool house, une piscine, un sa...

Maison 4 pièces 65 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Carcans  33121 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18961808 : A SAISIR!!!! Chalet composé de: Séjour avec espace cuisine, 2 chambres avec mezzanine pouvant servir de couchages supplémentaires ou rangement, une salle d'eau et une véranda de 12m² A l'extérieur: Une dépendance, 2 abris de jardin et un c...

Maison 4 pièces 98 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Carcans  33121 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18961807 : Affaire à saisir URGENT Venez découvrir maison contemporaine, située à seulement 2km du lac de Maubuisson au pied des pistes cyclables Elle est composée d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, un cellier, une salle d'eau balnéo et...

Terrain 800 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Carcans  33121 800 m2
1
Vente terrain 800 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18903282 : URGENT !!! A proximité du bourg de CARCANS terrain viabilisé libre de tous constructeurs d'une surface de 800m² Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Aziza BOUBTANE, au 0661895513 ou, par courriel à Selon l'articl...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Carcans

Passer une annonce gratuite sur Carcans

Propriétaires sur Carcans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carcans en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Carcans

Carcans est une ville d'une superficie de 175km² avec plus de 2267 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.079°, longitude:-1.046° ). Sa densité est de 13 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3851 logements :
  • 1024 résidences principales
  • 73% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux