Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

11 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Castelnau-le-lez

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Castelnau-le-lez.

Vous cherchez à acheter un logement à Castelnau-le-lez ? Repimmo propose 11 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Castelnau-le-lez et ses alentours.

Appartement 3 pièces 62 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Castelnau-le-lez  34170 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°19122073 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20851 Homki, l'agence à prix fixe, vous présente en exclusivité cet appartement de 62 m², alliant confort moderne...

Appartement 3 pièces 55 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Castelnau-le-lez  34170 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°19089889 : Barbara CUGNET vous propose ce bien : Coup de c?ur - Dernier étage rénové avec balcon et vue dégagée à Castelnau-le-Lez Aux portes de Montpellier, en plein c?ur de Castelnau-le-Lez, ce superbe appartement entièrement rénové en 2025 est une véritabl...

Appartement 3 pièces 57 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Castelnau-le-lez  34170 3 pieces 57 m2
2
Vente appartement 57 m2 ( 34170 - Herault )

Annonce n°19014485 : Fiche Id-REP180349 : Castelnau le lez, T3 d'environ 57 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 2025 - Equipements annexes : jardin - parking - digicode - double vitrage - - chauffage : Electrique - Classe-Energie A : ...

Appartement 3 pièces 60 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Castelnau-le-lez  34170 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°19006747 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement de 3pièces de près de 60 m² au c?ur de la commune de Castelnau-le-Lez. Une visite ? Contactez votre conseiller immobilier - Xavier BARSELO : O786055905 Appartement 3 Pièces Ca...

Appartement 3 pièces 71 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Castelnau-le-lez  34170 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°18990782 : Découvrez ce très bel appartement T3 de 71m², vous serez séduit dès l'entrée par les volumes généreux de l'espace à vivre, qui donne accès sur la terrasse couverte afin de profiter toute au long de l'année de l'extérieur. L'a...

Appartement 3 pièces 66 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Castelnau-le-lez  34170 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°18990781 : Découvrez ce très bel appartement qui offre une superbe vue. Dès l'entrée vous serez séduit par la pièce à vivre avec un accès direct sur la terrasse. vous disposez de deux belles chambres, une belle salle d'eau. Stationnement en sous-sol. ...

Appartement 3 pièces 58 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Castelnau-le-lez  34170 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°18990071 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce bel appartement récent, idéalement situé dans la commune de Castelnau-le-lez, dans un environnement résidentiel prisé. Une visite ? Contactez votre conseiller immobilier - Alexandre JEDREJEWS...

Appartement 3 pièces 66 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Castelnau-le-lez  34170 3 pieces 66 m2
5

Annonce n°18961872 : A Castelnau-le-Lez, au dernier étage avec ascenseur, découvrez ce superbe appartement lumineux, offrant un cadre de vie privilégié. Budget 366000 euros (honoraires à charge vendeurs). Il se compose d'un séjour agréable avec cuisine ouverte NEUVE...

Appartement 3 pièces 54 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Castelnau-le-lez  34170 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Castelnau-le-lez ( 34170 - Herault )

Annonce n°18923309 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3 pièces. N'attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER : XAVIER au 06 16 73 80 76. Découvrez cet appartement de typ...

Appartement 3 pièces 66 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Castelnau-le-lez  34170 3 pieces 66 m2
5

Annonce de particulier n°18908527 : REF 100615 - À Castelnau, aux portes du quartier Millénaire de Montpellier, côté Verchant, un emplacement stratégique avec accès direct au bus et ram. Appartement T3 neuf en étage avec belle exposition Sud/Ouest. Il propose une surface habitable de 6...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Castelnau-le-lez

Passer une annonce gratuite sur Castelnau-le-lez

Propriétaires sur Castelnau-le-lez, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Castelnau-le-lez en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Castelnau-le-lez

Castelnau-le-lez est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 16664 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.633°, longitude:3.896° ). Sa densité est de 1515 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7627 logements :
  • 7051 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Castelnau-le-lez compte 61% de maisons et 39% d'appartements.
À Castelnau-le-lez, 32% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.67%. La taxe foncière est de 34.54%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.25% (TEOM).