Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Cerizay

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cerizay.

Vous cherchez à acheter un logement à Cerizay ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cerizay et ses alentours.

Maison 49 m² 121 389 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Cerizay  79140 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Cerizay ( 79140 - Deux sevres )

Annonce n°19127949 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

Maison 112 m² 153 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Cerizay  79140 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Cerizay ( 79140 - Deux sevres )

Annonce n°19127761 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 108 m² 182 890 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Cerizay  79140 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Cerizay ( 79140 - Deux sevres )

Annonce n°19124785 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

Maison 9 pièces 226 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Cerizay  79140 9 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Cerizay ( 79140 - Deux sevres )

Annonce n°19122492 : Maison de caractère à Cerizay (79) Située en plein centre de Cerizay, cette maison de 1952 au charme authentique offre 226 m² habitables entièrement rénovés en 2020 avec des matériaux de qualité. Au rez-de-chaussée - Une spacieuse entrée - Salle à m...

Maison 9 pièces 250 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Cerizay  79140 9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Cerizay ( 79140 - Deux sevres )

Annonce n°19116586 : À vendre - maison à Cerizay dans un cadre calme et privilégié Située dans un environnement paisible et recherché, cette spacieuse maison familiale vous séduira par ses volumes généreux et son cadre de vie agréable. Édifiée sur un terrain de 3 200 m...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Cerizay

Passer une annonce gratuite sur Cerizay

Propriétaires sur Cerizay, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cerizay en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Cerizay

Cerizay est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 4734 habitants, située dans le département Deux-sevres, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.822°, longitude:-0.669° ). Sa densité est de 249 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2126 logements :
  • 1994 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 23% de logements sociaux

La comnune de Cerizay compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Cerizay, 35% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Cerizay ?

Plus de 4734 habitants dont 1604 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Cerizay est de 17672€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 14.0%.

Pour contacter une agence immobilière sur Cerizay