Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Cesson-sevigne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cesson-sevigne.

Vous cherchez à acheter un logement à Cesson-sevigne ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cesson-sevigne et ses alentours.

Maison 6 pièces 116 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  35510 6 pieces 116 m2
4
Vente maison 116 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112615 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 6 pièces 116 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  35510 6 pieces 116 m2
3

Annonce n°19112614 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Appartement 28 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Cesson-sevigne  35510 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092207 : EXLUSIVITÉ ! GRAND T1 AVEC BALCON EN PARFAIT ETAT ! Au 2ème étage d'une copropriété récente, découvrez ce grand studio en très bon état d'une surface de 27,5m². Il se compose d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie avec bal...

Maison 7 pièces 134 m² 569 700 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  35510 7 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19049466 : 35510 CESSON SEVIGNE - QUARTIER BELLEVUE - MAISON EN FOND D'IMPASSE - SOUS SOL COMPLET - BEAU JARDIN ARBORE Située au calme, en fond d'impasse, cette maison profite d'un emplacement privilégié à deux pas des écoles , commerces et tr...

Maison 5 pièces 90 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  35510 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027194 : CESSON SEVIGNE - EXCLUSIVITE Cornier Immobilier, maison individuelle de type longère rénovée en 2005, d'une surface habitable de 90.79m² comprenant au RDC : une grande pièce d'environ 32m², une cuisine séparée semi-ouverte, une chambre avec...

Appartement 17 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Appartement Cesson-sevigne  35510 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19019712 : RENNES / CESSON-SEVIGNE, spécial investisseur, idéalement situé 3801 Boulevard des Alliés, studio entièrement meublé et équipé d'environ 17,90 m² avec terrasse de 9,60 m², 6ème étage, excellent état, DPE C, dans la résidence services pour étudia...

Maison 115 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  35510 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003270 : Cesson Sévigné, aux portes de Rennes, sur un terrain de plus de 441 m², Maisons Demeurance vous propose ce projet, moderne et lumineuse cette maison pourra accueillir confortablement votre famille, personnalisation ou tout autre projet possible. Ce t...

Appartement 22 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Appartement Cesson-sevigne  35510 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945898 : RENNES / CESSON-SEVIGNE, spécial investisseur, idéalement situé 3801 Boulevard des Alliés, studio entièrement meublé et équipé d'environ 22 m², excellent état, DPE B, dans la résidence services pour étudiants (capétudes) Rennes Movies. La résid...

Prestige 8 pièces 201 m² 745 500 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Prestige Cesson-sevigne  35510 8 pieces 201 m2
5
Vente prestige 201 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873959 : L'Agence Monteiro a le plaisir de vous présenter une élégante demeure contemporaine offrant de magnifiques volumes. Elle se compose d'un vaste salon-séjour avec cuisine ouverte, s'ouvrant sur une terrasse et une piscine exposée plein ...

Maison 100 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.
Vente Maison Cesson-sevigne  35510 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°18797271 : Le Clos de La Bellangeraie , plusieurs terrains disponibles avec notre partenaire foncier Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre é...