Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

3 annonces de vente de maison sur Charge

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Charge.

Vous cherchez à acheter un logement à Charge ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Charge et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 219 793 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Charge  37530 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Charge ( 37530 - Indre et loire )

Annonce n°19128257 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 92 m² 215 073 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Charge  37530 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Charge ( 37530 - Indre et loire )

Annonce n°19120795 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 70 m² 191 415 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Charge  37530 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Charge ( 37530 - Indre et loire )

Annonce n°19120783 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_70_V1 FAITES CONSTRUIRE VOTRE MAISON À CHARGÉ, AUX PORTES D'AMBOISE ! Découvrez ce beau projet de construction situé à Chargé, dans un environnement calme et recherché, idéal pour profiter de la...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Charge

Passer une annonce gratuite sur Charge

Propriétaires sur Charge, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Charge en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Charge

Charge est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 1226 habitants, située dans le département Indre-et-loire, dans la région Centre ( latitude:47.432°, longitude:1.03° ). Sa densité est de 153 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 532 logements :
  • 471 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Charge compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Charge, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Charge ?

Plus de 1226 habitants dont 427 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Charge est de 22409€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Charge

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur