Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison sur Chassant

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chassant.

Vous cherchez à acheter un logement à Chassant ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chassant et ses alentours.

Maison 4 pièces 87 m² BEAUMONT-LES-AUTELS 56 667 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Chassant BEAUMONT-LES-AUTELS 28480 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Chassant BEAUMONT-LES-AUTELS ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°19122149 : CHARMANTE MAISON DE VILLAGE - Coup de coeur assuré ! Agréable maison à rafraichir : habitable sur 87,61 m2 comprenant superbe pièce de vie avec sa cheminée, 2 chambres, salle d'eau, wc et cuisine. En étage : grande chambre. Buanderie. Cave et ga...

Maison 10 pièces 319 m² SAINTIGNY 265 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Chassant SAINTIGNY 28480 10 pieces 319 m2
5
Vente maison 319 m2 sur Chassant SAINTIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°19118981 : Découvrez cette magnifique maison familiale de 319 m² nichée au c?ur de Saintigny, offrant un cadre de vie exceptionnel pour les grandes familles. Avec ses 10 pièces, dont 7 chambres généreuses, cette demeure allie confort et élégance dans un environ...

Maison 8 pièces 190 m² SAINTIGNY 252 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Chassant SAINTIGNY 28480 8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Chassant SAINTIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°19014792 : Dans un village agréable disposant d'une école (de la maternelle au CM2) et d'une épicerie de proximité, découvrez ce grand pavillon de 200m² habitables implanté sur un joli terrain arboré de 2300m². La maison offre 8 pièces dont 4 chambres...

Maison 5 pièces 76 m² LUIGNY 152 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Chassant LUIGNY 28480 5 pieces 76 m2
2
Vente maison 76 m2 sur Chassant LUIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°18875295 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Luigny Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 76 m² habitables, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ...

Maison 4 pièces 110 m² SAINTIGNY 242 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Chassant SAINTIGNY 28480 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chassant SAINTIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°18838746 : A seulement 1h30 de Paris, au coeur du Parc naturel régional du Perche, laissez-vous séduire par cette longère restaurée, nichée dans un environnement exceptionnel, sans voisin et bénéficiant d'une vue panoramique à 180 degrés sur les collines v...

Maison 4 pièces 103 m² SAINTIGNY 86 400 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Chassant SAINTIGNY 28480 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 SAINTIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°18672958 : Fiche Id-REP177915 : Saintigny, Maison d'environ 103 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 5200 m2 - - Classe-Energie E : 294 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Chassant

Passer une annonce gratuite sur Chassant

Propriétaires sur Chassant, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chassant en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Chassant

Chassant est un village d'une superficie de 4km² avec plus de 325 habitants, située dans le département Eure-et-loir, dans la région Centre ( latitude:48.295°, longitude:1.064° ). Sa densité est de 81 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 184 logements :
  • 138 résidences principales
  • 25% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Chassant compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Chassant, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chassant ?

Plus de 325 habitants dont 105 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Chassant est de 19155€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Chassant

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur