Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 4 pièces sur Choisy-la-victoire

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Choisy-la-victoire.

Vous cherchez à acheter un logement à Choisy-la-victoire ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Choisy-la-victoire et ses alentours.

Maison 4 pièces 87 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Choisy-la-victoire  60190 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Choisy-la-victoire ( 60190 - Oise )

Annonce n°19148490 : Découvrez cette charmante maison de 87,65 m² située à Choisy La Victoire. Édifiée en 1905 et en bon état général suite rénovation, cette maison comprend 4 pièces dont 3 chambres, un séjour lumineux de 25 m², une cuisine aménagée et équipée, ainsi qu&...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Choisy-la-victoire

Passer une annonce gratuite sur Choisy-la-victoire

Propriétaires sur Choisy-la-victoire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Choisy-la-victoire

Publier une annonce

Logements à Choisy-la-victoire

Choisy-la-victoire est un village d'une superficie de 10km² avec plus de 213 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.379°, longitude:2.585° ). Sa densité est de 21 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 95 logements :
  • 85 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Choisy-la-victoire compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Choisy-la-victoire, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Choisy-la-victoire ?

Plus de 213 habitants dont 75 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Choisy-la-victoire est de 23856€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Choisy-la-victoire

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires