Mon compte GRATUIT
Partager
77953 annonces immobilières en ligne
version anglaise

24 annonces de vente de maison sur Commequiers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Commequiers.

Vous cherchez à acheter un logement à Commequiers ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Commequiers et ses alentours.

Maison 4 pièces 68 m² 176 915 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18948294 : Maison neuve à construire - 3 chambres - Commequiers (proche centre) Idéalement située à Commequiers, à deux pas du centre et de ses commodités, cette maison neuve à construire offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, parfait pour une première...

Maison 3 pièces 63 m² 218 700 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18891369 : Projet de construction - Maison Modulo 2 chambres par BATI85 - Commequiers À Commequiers, proche du centre-bourg et à quelques minutes de la mer, découvrez ce projet de construction sur un terrain de 415 m², idéalement situé dans un environnement ag...

Maison 4 pièces 80 m² 232 400 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18891368 : Projet de construction - Maison Alizée 3 chambres par BATI85 - Commequiers À Commequiers, proche du centre-bourg et à quelques minutes de la mer, découvrez ce projet de construction sur un terrain de 415 m², offrant un cadre de vie idéal entre dynam...

Maison 3 pièces 60 m² 195 554 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18736212 : PROJET DE CONSTRUCTION - Maison neuve modèle ZEN G (Gamme ACCESS - BATI85) à Commequiers Vous rêvez d'une maison moderne, fonctionnelle et économique ? Découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle ZEN G, issue de la gamme ...

Maison 77 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 77 m2
2
Vente maison 77 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18654300 : La commune de Commequiers a une situation privilégiée. A 15 minutes des plages de Saint Gilles Croix de Vie et de Saint Hilaire de Riez et à 10 km de Challans, elle profite du calme du rétro-littoral tout en bénéficiant d'un accès facile aux loi...

Maison 86 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18654299 : La commune de Commequiers a une situation privilégiée. A 15 minutes des plages de Saint Gilles Croix de Vie et de Saint Hilaire de Riez et à 10 km de Challans, elle profite du calme du rétro-littoral tout en bénéficiant d'un accès facile aux loi...

Maison 4 pièces 70 m² 195 379 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18634803 : Projet de construction à Commequiers avec BATI85 Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur local reconnu en Vendée. Sur un terrain de 412 m², nous vous proposons : Une maison neuve de 3 chambres Un garage attenant Une pièce de vie ...

Maison 60 m² 190 312 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18618509 : Faites construire votre maison neuve à Commequiers - 2 chambres + garage - terrain de 344 m² Devenez propriétaire à Commequiers avec BATI85, constructeur vendéen de confiance depuis plus de 40 ans. Exemple de projet personnalisable : Maison neuve...

Maison 2 pièces 44 m² 145 470 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 2 pieces 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18527765 : Idéal pied à terre ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 27m², une chambre, sde et cellier . Proche centre bourg et commerces à pieds ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, c'es...

Maison 3 pièces 57 m² 173 737 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 3 pieces 57 m2
4
Vente maison 57 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18527764 : Modèle ZEN PMR . Investisseur faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde, wc . Au c?ur du bourg et calme, emplacement idéal ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, ...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Commequiers

Passer une annonce gratuite sur Commequiers

Propriétaires sur Commequiers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Commequiers en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GARNACHE
Vente Garnache
Maison 94 m2
221590 €