Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

29 annonces de vente d'appartement sur Compiegne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Compiegne.

Vous cherchez à acheter un logement à Compiegne ? Repimmo propose 29 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Compiegne et ses alentours.

Appartement 3 pièces 71 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19032888 : COUP DE COEUR HYPER CENTRE COMPIEGNE, appartement totalement rénové de 3 pièces d'une surface de 71,04 m² situé au 3ème et dernier étage d'un immeuble en pierre datant des années 50, à Compiègne, France. Ce bien en excellent état comprend ...

Appartement 3 pièces 81 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18995631 : Votre agence Guy Hoquet vous propose de découvrir en exclusivité cet appartement familial situé au premier étage d'une résidence en pierre de taille. La localisation dans une petite rue calme tout en restant proche des commodités est un vrai ato...

Appartement 2 pièces 49 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18965547 : Découvrez cet appartement à vendre situé à Compiègne, France, d'une surface de 49.50 m². Ce bien de type T2, référencé 10880, est proposé au prix de 212000 euros. Situé au rez-de-chaussée d'un immeuble neuf construit en 2025, cet apparteme...

Appartement 3 pièces 58 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18965546 : Découvrez cet appartement à vendre, idéalement situé à Compiègne, France. D'une surface de 58 m², cet appartement de type 3 pièces comprend 2 chambres, une salle d'eau et un WC. Situé au premier étage d'un immeuble neuf construit en 20...

Appartement 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18965545 : Découvrez cet appartement spacieux de 90 m², situé au 1er étage d'un immeuble de 4 étages, à Compiègne, France. Ce bien, référencé 10878, est proposé à la vente au prix de 299 000 euros. Il comprend 4 pièces, dont 3 chambres, parfait pour une f...

Appartement 3 pièces 61 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18965544 : Venez visiter cet appartement en très bel état au rez de chaussée d'une résidence sécurisée et idéalement placée en centre ville, au calme et en retrait de rue. Il comprend: entrée avec rangements, séjour, cuisine équipée et aménagée, dégagement...

Appartement 4 pièces 100 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18958941 : J'ai le plaisir de vous présenter un appartement familial particulièrement bien agencé, situé dans un environnement calme et recherché de Compiègne, à moins de 10 minutes à pieds du centre ville. L'appartement est au deuxième étage d'u...

Appartement 5 pièces 100 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18944214 : Découvrez cet appartement DUPLEX de 101 m² situé au 3ème étage d'une résidence des années 90, (avec ascenseur, sécurisée) à Compiègne, dans le secteur prisé de Jean Paul II. Ce bien, se compose de 5 pièces dont 3 chambres, un séjour lumineux d...

Appartement 3 pièces 60 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18944213 : Découvrez cet appartement de 60.91 m² et (11,52 non comprise dans la surface référée) situé au 3ème étage d'un immeuble construit en 1970, dans le secteur prisé du Triangle d'Or à Compiègne. Ce bien rare sur le marché comprend 3 pièces, do...

Appartement 4 pièces 78 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18938539 : Idéal investisseur pour une colocation loyer possible 1350 euros charges comprises ou pour une famille. Découvrez cet appartement spacieux de 78.92 m², situé au 1er étage d'un immeuble de 4 étages à Compiègne. Ce bien, référencé C2256, est propo...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Compiegne

Propriétaires sur Compiegne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Compiegne en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur