Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Coutras

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Coutras.

Vous cherchez à acheter un logement à Coutras ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Coutras et ses alentours.

Terrain 880 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Coutras  33230 880 m2
2
Vente terrain 880 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19077632 : Vous avez un projet de construction ? Venez découvrir cette parcelle de 880 m2 dans un environnement calme ,sur la commune COUTRAS. Prix :50 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Contactez...

Maison 5 pièces 160 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19073198 : Calme absolu, accès rivière privé et rénovation haute performance. Sur une parcelle de 1 400 m² entièrement close et sans vis-à-vis, découvrez cette demeure en pierre du XIXe alliant cachet historique et confort moderne. Située en plein centre, elle...

Maison 4 pièces 200 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 4 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19041102 : Oubliez les concessions sur la surface pour faire passer votre dossier bancaire. Pour votre projet d'achat, voici l'actif parfait : un ensemble immobilier qui travaille pour vous. Situé à 5 minutes de la gare de Coutras et à 20 minutes de ...

Maison 4 pièces 73 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18953975 : SOUS COMPROMIS .Charmante maison de plain pied très bien située sur la commune de Coutras, à proximité des commerces et de la gare.Des travaux sont à prévoir,mais elle possède une toiture neuve,est composée de une cuisine,une pièce de vie avec chemin...

Maison 6 pièces 138 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18830563 : Découvrez cette maison à vendre, située à Lagorce, dans le secteur de Coutras. Avec une superficie de 138 m², cette ancienne ferme construite en 1900 offre un cadre de vie paisible en pleine campagne, loin du vis-à-vis. La maison comprend 6 pièces, d...

Maison 6 pièces 170 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18761546 : Offrez-vous une qualité de vie exceptionnelle à la croisée de la Gironde, de la Dordogne et de la Charente. Cette spacieuse maison, à quelques minutes seulement du centre ville de Coutras et de ses commodités, vous promet un quotidien serein et prati...

Maison 7 pièces 250 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18658430 : Coutras à 15 km de Libourne et 50 km de Bordeaux, maison en pierre à vendre. Coutras à 2 km du centre ville, sur parcelle de 28 500 m2 loin des habitations, Fidhégnon F. OUANKPO vous ouvre les portes de cette maison en pierre de 250 m2 environ avec...

Appartement 10 pièces 217 m² 149 700 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 690 €/m²
Vente Appartement Coutras  33230 10 pieces 217 m2
5
Vente appartement 217 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18652949 : Produit spécial investisseurs pour ces 3 lots (appartements en duplex à réhabiliter) en plein centre ville de Coutras, au sein d'une copropriété libre de seulement 4 lots avec 2 propriétaires. La vente concerne le Lot 1 d'une surface de 8...

Immeuble 9 pièces 270 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.
Vente Immeuble Coutras  33230 9 pieces 270 m2
5
Vente immeuble 270 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18643104 : Coutras à 15 km de Libourne et 50 km de Bordeaux découvrez cet immeuble de rapport en pierre au centre ville. A Coutras Fidhégnon F. OUANKPO vous ouvre les portes de cet immeuble de rapport, comprenant au rez-de-chaussée un local commercial de 90 m2...

Maison 8 pièces 250 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18612572 : Cette propriété d'exception est idéalement située au coeur du centre-ville de Coutras, offrant un cadre de vie à la fois raffiné et spacieux. Son intérieur lumineux met en valeur de magnifiques éléments d'époque tels que de hauts plafonds, ...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Coutras

Passer une annonce gratuite sur Coutras

Propriétaires sur Coutras, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Coutras en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €