Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Cranves-sales

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cranves-sales.

Vous cherchez à acheter un logement à Cranves-sales ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cranves-sales et ses alentours.

Maison 3 pièces 70 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Cranves-sales  74380 3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Cranves-sales ( 74380 - Haute savoie )

Annonce n°19102265 : Concept unique d'une villa comprenant 2 appartements proposée sous contrat de construction sécurisé. Dans secteur privilégié et résidentiel, au calme proche de toutes les commodités, 3P+C en attique au 1 er et dernier étage, 70 m² hab. donnant s...

Maison 3 pièces 70 m² 345 300 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Cranves-sales  74380 3 pieces 70 m2
2

Annonce n°19102264 : Vivez l'esprit maison sans les contraintes ! CRANVES-SALES "LA BERGUE", nous vous proposons un concept unique d'appartement vous offrant confort, intimité et qualité de vie. Dans maison neuve T3 70 m² en rez de jardin largement ou...

Maison 5 pièces 100 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Cranves-sales  74380 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cranves-sales ( 74380 - Haute savoie )

Annonce n°19069153 : Située dans un secteur calme et très recherché de la commune de Cranves-Sales, découvrez cette charmante maison mitoyenne par le garage, d'une superficie d'environ 100 m², implantée sur un terrain d'environ 352 m². Répartie sur deux n...

Maison 5 pièces 115 m² 479 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Cranves-sales  74380 5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Cranves-sales ( 74380 - Haute savoie )

Annonce n°19012560 : Dernier lot disponible d'une surface de 764 m² plat et prêt à construire cette villa de 115 m² comprenant 3 chambres, une suite parentale, un bel espace de vie de 39 m². Elle allie parfaitement modernité, confort et espace avec une attention par...

Maison 5 pièces 100 m² 437 300 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Cranves-sales  74380 5 pieces 100 m2
2

Annonce n°19012558 : CANVES SALES limite LUCINGES saisissez ce projet d'une villa jumelée sur les coteaux, sur un terrain de 491 m² plat. Proposée en 4 ou 3 chambres à l'étage, au rez de chaussée son espace de vie de 40 m² vous offre l'accès au jardin par ...

Maison 5 pièces 120 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4580 €/m²
Vente Maison Cranves-sales  74380 5 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Cranves-sales ( 74380 - Haute savoie )

Annonce n°18747103 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre villa à Cranves-Sales dans le hameau de Lossy sur un terrain de 550 m² en pente avec une vue dégagée. Votre projet de maison de 120 m² avec 4 chambres dont une suite parentale, grand espace de vi...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Cranves-sales

Passer une annonce gratuite sur Cranves-sales

Propriétaires sur Cranves-sales, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cranves-sales en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Cranves-sales

Cranves-sales est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 5976 habitants, située dans le département Haute-savoie, dans la région Rhone-alpes ( latitude:46.186°, longitude:6.292° ). Sa densité est de 427 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2618 logements :
  • 2336 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Cranves-sales compte 78% de maisons et 22% d'appartements.
À Cranves-sales, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Cranves-sales ?

Plus de 5976 habitants dont 2152 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Cranves-sales est de 32767€ /an.
La part des ménages imposables est de 63.0% des ménages de la ville.