Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 1 pièce sur Crehen

Recherche d'annonces : maisons 1 pièce à vendre sur Crehen.

Vous cherchez à acheter un logement à Crehen ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Crehen et ses alentours.

Maison 85 m² 200 192 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Crehen  22130 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19102709 : MAISON RECENTE DE 85 M² HABITABLES COMPRENANT - au rez de chaussée une pièce de vie lumineuse de 46 m² - à l'étage 3 chambres et salle de bains - garage de 16.68m² - chaufffage : poêle à granules TERRAIN DE 400M² sur le SECTEUR DE CREHEN commun...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Crehen

Passer une annonce gratuite sur Crehen

Propriétaires sur Crehen, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Crehen en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Crehen

Crehen est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 1711 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.546°, longitude:-2.214° ). Sa densité est de 95 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 840 logements :
  • 635 résidences principales
  • 24% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Crehen compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Crehen, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Crehen ?

Plus de 1711 habitants dont 516 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Crehen est de 19093€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Crehen

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur