Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Cresserons

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Cresserons.

Vous cherchez à acheter un logement à Cresserons ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cresserons et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 249 088 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Cresserons  14440 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19129649 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 246 603 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Cresserons  14440 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19129630 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 100 m² 300 541 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Cresserons  14440 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19112581 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A CRESSERONS (14440), - Sur 504 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 50 m², - ...

Maison 5 pièces 90 m² 288 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Cresserons  14440 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19092213 : NOUVEAU ! A SAISIR Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Cresserons (14440) - Terrains de 450 m² - Maison de plain pied 90 m² À seulement 5  minutes de la mer et 15 minutes de Caen, profitez d'un cadre paisible et v...

Maison 5 pièces 100 m² 313 052 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Cresserons  14440 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19086217 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A CRESSERONS (14440), - Sur 518 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 45 m², ...

Maison 5 pièces 90 m² 289 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Cresserons  14440 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19077310 : Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Cresserons (14440) - Terrains de 450 m² - Maison de plain pied 90 m² À seulement 5  minutes de la mer et 15 minutes de Caen, profitez d'un cadre paisible et verdoyant pour constr...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Cresserons

Passer une annonce gratuite sur Cresserons

Propriétaires sur Cresserons, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cresserons en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Cresserons

Cresserons est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 1205 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.286°, longitude:-0.357° ). Sa densité est de 301 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 452 logements :
  • 432 résidences principales
  • 4% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Cresserons compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Cresserons, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Cresserons ?

Plus de 1205 habitants dont 428 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Cresserons est de 23735€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Cresserons

 €

Recevoir aussi les alertes par email