Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

30 annonces de vente d'appartement sur Creteil

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Creteil.

Vous cherchez à acheter un logement à Creteil ? Repimmo propose 30 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Creteil et ses alentours.

Appartement 2 pièces 50 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19025891 : Créteil, secteur Pointe du lac. Charmant 2 pièces de 50 m2 . Situé dans un environnement calme et recherché, au c?ur d'un quartier résidentiel et agréable. Au 2ème étage, un appartement de 2 pièces principales composé: entrée avec placard, séjou...

Appartement 7 pièces 74 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 7 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19025309 : Venez découvrir cet appartement T4 à Créteil, situé au dernier étage d'une résidence sécurisée, vous offrant un cadre de vie paisible et lumineux. Ce bien de 74 m² est idéalement conçu pour répondre aux besoins d'une famille ou d'inves...

Appartement 2 pièces 49 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Appartement Creteil  94000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19022168 : Nous vous proposons un bien rare sur le secteur de Créteil. Venez découvrir dans un immeuble livré en 2018, un appartement 2 pièces traversant au 3ème et dernier étage avec ascenseur: entrée, séjour avec cuisine ouverte, chambre, salle de bains avec ...

Appartement 3 pièces 74 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 3 pieces 74 m2
5

Annonce n°19015203 : Idéalement situé, nombreux commerces à proximité immédiate, à 10 minutes à pied de Créteil Soleil. Métro ligne 8 stations Créteil - Université station ou Créteil - Préfecture station à environ 10 à 12 minutes à pied. Bus à 3 à 5 minutes à pied avec ...

Appartement 24 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Creteil  94000 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18996819 : Créteil, dans une copropriété résidence Harmonie à taille humaine, récente de 2018. A 15 min du métro préfecture. Appartement de type F1 comprenant une entrée avec possibilité de créer des rangements, une salle de bains et une pièce de vie avec coin ...

Appartement 3 pièces 62 m² 306 800 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18990876 : Créteil, secteur Europarc. Résidence "Le Clos Fontaine" (2017) au 1er étage, un appartement de 3 pièces principales en excellent état composé: entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur le séjour, balcon, 2 chambres avec placard, une s...

Appartement 4 pièces 84 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18976367 : CRÉTEIL - 94000 - MÉTRO LIGNE 8 AU PIED DE LA RÉSIDENCE - APPARTEMENT DE 4 PIECES 2/3 CHAMBRES 84M2 - GARDIEN - CAVE - SANS TRAVAUX - LUMINEUX - TRAVERSANT - LOGGIA EFFICITY, l'Agence qui estime votre bien en ligne et Sophia Orioli, vous propo...

Appartement 6 pièces 113 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 6 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18948417 : Un cadre de vie très agréable, une vue sur le lac sans aucun vis-à-vis , des volumes généreux... Cet appartement situé au 3ème étage avec ascenseur, coche toutes les cases Situé au bord du lac de Créteil, dans une copropriété bien entretenue de 1985...

Appartement 4 pièces 94 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18908277 : QUARTIER VAL DE BRIE/PROXIMITE VILLAGE Nous vous proposons cet appartement spacieux de 95 m², idéalement situé au 4ème et dernier étage avec ascenseur dans une résidence fermée, sécurisée et bien entretenue avec gardien, jeux pour enfants et espaces ...

Appartement 3 pièces 69 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18898169 : Créteil, résidence d'Orbigny. Au 3ème étage, un appartement 3 pièces principales composé: entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée,un cellier, séjour avec balcon-terrasse vue lac, 2 chambres dont une avec placard, salle d'eau, WC i...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Creteil

Passer une annonce gratuite sur Creteil

Propriétaires sur Creteil, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Creteil en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur