Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

30 annonces de vente d'appartement sur Creteil

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Creteil.

Vous cherchez à acheter un logement à Creteil ? Repimmo propose 30 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Creteil et ses alentours.

Appartement 3 pièces 63 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18896617 : Créteil, secteur Val De Brie, moins de 10 minutes à pied de la rue piétonne et ses commerces. Dans une résidence très récente (2018) sécurisée et bien entretenue, un appartement 3 pièces principales en rez-de-jardin ( terrasse -jardin 33 m2) composé:...

Appartement 21 m² 88 600 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 21 m2
4
Vente appartement 21 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18848586 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes d...

Appartement 4 pièces 80 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18819314 : Dans le quartier du Val de Brie, à proximité du Village de Créteil et de sa rue piétonne et commerçante, nous vous proposons de découvrir au sein d'une petite copropriété sécurisée à l'abri toutes nuisances. L'appartement traversant s...

Appartement 4 pièces 75 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18728445 : Votre agence Century 21 ACV Créteil Église vous propose quartier des Buttes: Un charmant appartement 4 pièces de 75 m² au 2ème étage d'une belle résidence récente (2018) et paisible. Proche de toutes commodités,des écoles et ligne de bus mais au...

Appartement 4 pièces 67 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18667502 : Proche de la nouvelle Médiathèque de Créteil Haut du Mont-Mesly. Un appartement traversant de 4 pièces 67,86m² (loi Carrez), situé au 4 ème étage sur 8 avec ascenseur. L'ensemble comprenant : entrée avec débarras, séjour avec loggia, cuisine amé...

Appartement 2 pièces 35 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.
Vente Appartement Creteil  94000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18643878 : CRETEIL VILLAGE/BORDS DE MARNE Nous vous proposons un appartement de 2 pièces 35m² au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété divisée en 3 lots. Il est composé comme suit: une entrée, séjour, dressing, chambre, cuisine indépendante aménag...

Appartement 4 pièces 87 m² Préfecture 292 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Creteil Préfecture 94000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Creteil Préfecture ( 94000 - Val de Marne )

Annonce de particulier n°18611739 : Appartement 87m2, Vue panoramique sur le Lac de Créteil au 18e et dernier étage. Grande entrée avec placards, cuisine dînatoire avec cellier attenant, WC indépendants, salle de bain, 2 chambres avec placards et vue dégagée, bureau (ou 3e chambre) vu...

Appartement 2 pièces 47 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18362200 : RESIDENCE LA CROISETTE Nous vous proposons ce charmant 2 pièces de 47,5 m² situé au 4ème étage d'un immeuble de très bon standing avec ascenseurs (2), parties communes refaites récemment et gardien. Il est très bien agencé et sans perte de plac...

Appartement 3 pièces 76 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18330136 : PROXIMITE VILLAGE Découvrez cet appartement charmant et chaleureux de 76m² dans une copropriété de standing, prisée à quelques pas de la rue piétonne. Vous profiterez de beaux espaces bien répartis : grand séjour lumineux de 38m², cuisine indépendant...

Appartement 3 pièces 70 m² 286 750 €

Annonce gratuite du 15/02/2025.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18163436 : VAL DE BRIE Venez visiter ce vaste appartement de 3 pièces principales idéalement situé à 2 pas du Village et des Bords de Marne. Au 2ème étage, avec ascenseur, il se compose de: une belle entrée, un beau séjour de plus de 20 m² baigné de lumière to...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Creteil

Passer une annonce gratuite sur Creteil

Propriétaires sur Creteil, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Creteil en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Creteil

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur