Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Creteil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Creteil.

Vous cherchez à acheter un logement à Creteil ? Repimmo propose 45 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Creteil et ses alentours.

Appartement 3 pièces 68 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Creteil  94000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19086615 : Créteil- Quartier EUROPARC RARE SUR LE SECTEUR. Au 5ème et dernier étage, découvrez cet appartement lumineux de 3 pièces en parfait état, offrant de très belles prestations. Il se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine entièrement...

Appartement 4 pièces 83 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19086614 : CROIX-DES-MECHES Nous vous proposons un appartement familial de 83m² lumineux, au 2ème étage d'une copropriété calme. Idéalement situé, vous pourrez tout faire à pieds: 5 min du métro 8 "université" et TVM, commerces de proximité, Cent...

Maison 5 pièces 110 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Creteil  94000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19075310 : QUARTIER du Halage, limite Saint Maur! Venez découvrir cette belle maison de 110 m2 habitables (140m² utiles) élevée sur une parcelle de 311m2. Elle a été récemment rénovée avec gout et modernisation, sans travaux à prévoir. Elle est composée en rez-...

Maison 5 pièces 113 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4650 €/m²
Vente Maison Creteil  94000 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19075309 : Pavillon familial à vendre Créteil À deux pas du métro Université Idéalement situé dans un quartier recherché de Créteil, à proximité immédiate du métro Université, ce pavillon T5 de 114 m² habitables offre un cadre de vie pratique et agréable, pa...

Maison 6 pièces 133 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Creteil  94000 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19066331 : BORDS DE MARNE Nous vous proposons une charmante maison d'environ 133 m², idéalement située à 2 pas des Bords de Marne et quelques minutes à pieds de la rue piétonne. Elle vous offre de beaux volumes et est composée comme suit: - au-rez-de-chaus...

Appartement 3 pièces 71 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19053498 : Quartier du Port Nous vous proposons un spacieux 3 pièces de 71m² situé au 2ème étage avec ascenseur dans une copropriété calme et bien entretenue. Il est composé comme suit: une entrée, dressing, séjour de 22m², cuisine indépendante, dégagement, sal...

Appartement 5 pièces 116 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 5 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19043439 : - Exclusivité - Situé au 7ème et dernier étage, sans aucun vis-à-vis et une vue imprenable sur le lac de Créteil, d'une résidence bien entretenue de 1983, venez découvrir ce superbe appartement familial de 117m² habitable en excellent état offra...

Appartement 23 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Creteil  94000 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19037013 : Créteil, secteur des Sarrazins. Dans une résidence bien entretenue (Les Florianes) (1998) au 3ème étage, un studio composé: entrée, séjour avec coin cuisine, balcon côté jardin, une salle d'eau/WC, rangement. Ravalement de l'immeuble en co...

Appartement 2 pièces 54 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19033882 : Créteil, 94000, Pointe du Lac appartement T2 avec box. Georges De Sousa, votre conseiller en immobilier, à la plaisir de vous présenter, ce très bel appartement idéalement situé, refait à neuf. Vous rêvez de vous sentir en vacances toute l'année...

Maison 4 pièces 84 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Maison Creteil  94000 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19032062 : Créteil, à proximité immédiate du centre-ville et de la ligne 8 du métro, nous vous proposons une charmante maison indépendante sur une belle parcelle de 429 m². Le jardin, très agréable, offre peu de vis-à-vis. Ce bien est situé dans une zone pavil...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Creteil

Passer une annonce gratuite sur Creteil

Propriétaires sur Creteil, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Creteil en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur