Mon compte GRATUIT
Partager
77036 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Choisy-le-roi

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Choisy-le-roi.

Vous cherchez à acheter un logement à Choisy-le-roi ? Repimmo propose 56 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Choisy-le-roi et ses alentours.

Appartement 4 pièces 82 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19146153 : Century 21 A.A.R.S Immo. Dans une résidence de standing en pierre de taille, venez visiter ce bel appartement de 4 pièces offrant un fort potentiel d'aménagement. Il se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse de 30 m² avec accès à u...

Maison 6 pièces 101 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  94600 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19143428 : Située à Choisy-le-Roi, au c?ur du quartier recherché des Gondoles Sud, votre agence Century 21 AARS Immo vous propose en exclusivité cette charmante maison en pleine propriété, édifiée sur un terrain d'environ 350 m². Elle se compose, au rez-d...

Appartement 3 pièces 65 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19143427 : Choisy le Roi, limite Thiais, proche des transports (TVM, Tramway, RER C, métro ligne 14), des commerces et des écoles, venez découvrir cet appartement avec balcons au dernier étage. Dans une copropriété entretenue, au 7ème et dernier étage il compre...

Appartement 3 pièces 52 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19134024 : CONSERVATOIRE Venez visiter cet appartement de 3 pièces principales idéalement situé dans un quartier recherché à proximité des écoles, des commerces et des transports. Il est composé de: entrée, séjour cuisine indépendante ouvrable sur le séjour, 2 ...

Maison 4 pièces 97 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  94600 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19129795 : Choisy-le-Roi, 94600. Maison de ville quasi neuve, de très grande qualité, pas de travaux à prévoir. Georges De Sousa, votre conseiller en immobilier à le plaisir de vous présenter, cette superbe maison de ville situé dans le quartier recherché des G...

Appartement 23 m² 75 742 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19102731 : RENTABILITÉ : 6.20% PRIX : 75 742E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 696E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion...

Appartement 3 pièces 64 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19100698 : Situé à CHOISY LE ROI - Grand deux pièces lumineux ( ancien trois pièces), cave et stationnement couvert. Situé au sein d'une copropriété bien entretenue, cet appartement de bon standing (parquet massif) offre une surface généreuse et un agencem...

Commerce 7 pièces 163 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Commerce Choisy-le-roi  94600 7 pieces 163 m2
5
Vente commerce 163 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19095828 : 94600-CHOISY LE ROI - CENTRE VILLE - MUR A VENDRE 163 m2 - LOCAL COMMERCIAL - LUMINEUX - TOTALEMENT MODULABLE - VUE DEGAGEE- IDEAL CABINET DENTAIRE OU AUTRES-BIEN VENDU AUX ENCHERES Philippe Gatier et Efficty, l'agence immobilière qui estime vo...

Maison 5 pièces 120 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  94600 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19083742 : Choisy Le Roi, secteur Gondoles Nord. Sur une parcelle de 249 m2, un pavillon (1932) de 5 pièces principales entièrement rénové comprenant: Au rez-de-chaussée: cuisine aménagée et équipée ouverte sur une salle à manger /salon, un WC. Accès sur la ter...

Appartement 2 pièces 35 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19079656 : Century 21 AARS Immo vous propose ce superbe deux pièces entièrement rénové, idéalement situé à proximité immédiate du TVM vous ralliant à la ligne 14 et du Tramway ligne 9, offrant un accès rapide aux transports et aux commodités. Idéal pour un pre...

6 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Choisy-le-roi

Propriétaires sur Choisy-le-roi, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Choisy-le-roi en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Choisy-le-roi

Choisy-le-roi est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 41507 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.767°, longitude:2.414° ). Sa densité est de 8301 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 18670 logements :