Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Choisy-le-roi

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Choisy-le-roi.

Vous cherchez à acheter un logement à Choisy-le-roi ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Choisy-le-roi et ses alentours.

Maison 4 pièces 97 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  94600 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19129795 : Choisy-le-Roi, 94600. Maison de ville quasi neuve, de très grande qualité, pas de travaux à prévoir. Georges De Sousa, votre conseiller en immobilier à le plaisir de vous présenter, cette superbe maison de ville situé dans le quartier recherché des G...

Maison 4 pièces 61 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  94600 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19019388 : Gondoles Sud Venez visiter cette maison à RENOVER COMPLETEMENT, en copropriété (408 DE CHARGES PAR MOIS) idéalement située dans un quartier à proximité des commerces et des transports. En fond de cour, elle se compose Au RDC de: entrée, grande cuisin...

Maison 4 pièces 115 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  94600 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18977330 : Maison familiale - Quartier Les Gondoles Nord - Choisy-le-Roi Située dans le quartier recherché des Gondoles Nord, au calme et au c?ur d'un secteur pavillonnaire, cette maison entièrement rénovée offre un cadre de vie idéal pour une famille. D...

Maison 4 pièces 91 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 4590 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  94600 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18863656 : GONDOLES SUD Dans un secteur pavillonnaire recherché et à proximité du Parc interdépartemental, nous avons le plaisir de vous présenter cette charmante maison de 4 pièces principales. L'entrée ouvre sur un bel espace séjour et cuisine ouverte am...

Maison 4 pièces 74 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  94600 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18150261 : Choisy SUD A 12 min de la gare et à 5 min des commerces et des écoles, venez découvrir cette maison avec jardin de 150 m². elle se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine indépendante, d'une salle d'eau , une chamb...

1 page : 1

Passer une annonce gratuite sur Choisy-le-roi

Propriétaires sur Choisy-le-roi, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Choisy-le-roi en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Choisy-le-roi

Choisy-le-roi est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 41507 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.767°, longitude:2.414° ). Sa densité est de 8301 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 18670 logements :
  • 17520 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 28% de logements sociaux

La comnune de Choisy-le-roi compte 20% de maisons et 80% d'appartements.
À Choisy-le-roi, 54% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 23.49%. La taxe foncière est de 25.33%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Choisy-le-roi ?

Plus de 41507 habitants dont 17250 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Choisy-le-roi est de 18880€ /an.