Mon compte GRATUIT
Partager
77219 annonces immobilières en ligne
version anglaise

12 annonces de vente de maison sur Vitry-sur-seine

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vitry-sur-seine.

Vous cherchez à acheter un logement à Vitry-sur-seine ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vitry-sur-seine et ses alentours.

Maison 10 pièces 207 m² 769 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-seine  94400 10 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19135504 : Maison individuelle, non mitoyenne, avec plusieurs entrées indépendantes, 207m2, 94400, Vitry-sur-Seine, Coteaux-Malassis, 769 000 euros. Très fort potentiel, idéal grande famille ou investisseurs. Georges De Sousa, votre conseiller en immobilier à ...

Maison 6 pièces 152 m² 597 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 3930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 152 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19115079 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vitry Sud Ardoines - À seulement 7 minutes à pied du T9 et 13 minutes à pied du RER C et de la future ligne 15, maison familiale de 6 pièces 176,83 m² (152,05 m² hab.), offrant de beaux volumes et un fort poten...

Maison 5 pièces 85 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Vitry-sur-seine  94400 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19110491 : Vitry-sur-Seine Quartier Mairie Century 21 A.A.R.S. Immo vous propose en exclusivité cette maison familiale idéalement située dans le très recherché quartier Mairie et à proximité de la futur ligne 15 du métro (100m). Cette agréable maison familiale...

Maison 5 pièces 118 m² 449 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 3810 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 118 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19066105 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison en excellent état ? idéale résidence principale ou investissement locatif Située à proximité immédiate du tram T9 et des commodités, cette maison de 118 m² (87 m² hab.) offre une configuration souple et ...

Maison 5 pièces 100 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-seine  94400 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19049804 : Jessy VALENTIN vous propose de découvrir cette maison de la fin du XIXe siècle, idéalement située secteur centre-gare. Elle développe 100 m² habitables sur un terrain de 160 m², avec 5 pièces dont 3 chambres, élevée sur sous-sol avec rez-de-chaussée ...

Maison 7 pièces 182 m² 749 000 €

Annonce du 31/03/2026.soit 4120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 182 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19043095 : Votre agence 123webimmo vous présente : Du charme, de l'espace ? et des travaux à prévoir pour un vrai projet de vie. Située en plein centre-ville, au calme, à seulement 9 mn à pied du Tram T9 et du futur métro ligne 15, cette maison de caractèr...

Maison 6 pièces 150 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-seine  94400 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19002834 : Jessy VALENTIN vous propose une charmante maison meulière de 150 m² sur un terrain de 376 m². Idéalement située à 2 min du tramway T9 (accès rapide à Paris et à l'aéroport d'Orly), 800 m du RER C et proche des écoles dont le réputé "Co...

Maison 5 pièces 130 m² 588 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-seine  94400 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19002747 : Martine CAUSSE vous propose de découvrir cette agréable maison familiale, située dans un environnement calme et sécurisé, au coeur d'un secteur pavillonnaire recherché. Surface : 130 m2 Prix : 588 000 euros Idéalement située, à seulement 15 ...

Maison 4 pièces 79 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4630 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 79 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°18986410 : NE TARDEZ PLUS ! Vous rêvez de votre maison idéale dans un cadre enchanteur ? Ne cherchez plus ! Nous avons le projet parfait ! A proximité de toute commodités. Découvrez votre futur foyer dans un cadre serein et enchanteur ! Projet de construction...

Maison 7 pièces 143 m² 678 400 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-seine  94400 7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°18911923 : MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN Découvrez ce pavillon de 143 m², lumineux et bien entretenu, offrant des espaces de vie spacieux et confortables. Cette maison se compose d'une entrée qui dessert une double salle à manger, un salon, une cuisine et de...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Vitry-sur-seine

Passer une annonce gratuite sur Vitry-sur-seine

Propriétaires sur Vitry-sur-seine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vitry-sur-seine en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Vitry-sur-seine

Vitry-sur-seine est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 88102 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.789°, longitude:2.389° ). Sa densité est de 7342 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 36541 logements :
  • 34445 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 31% de logements sociaux

La comnune de Vitry-sur-seine compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Vitry-sur-seine, 54% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.93%. La taxe foncière est de 18.44%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Vitry-sur-seine ?