Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Vitry-sur-seine

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Vitry-sur-seine.

Vous cherchez à acheter un logement à Vitry-sur-seine ? Repimmo propose 4 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vitry-sur-seine et ses alentours.

Appartement 4 pièces 80 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Vitry-sur-seine  94400 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19116639 : Fiche Id-REP173115 : Vitry sur seine, T4 4p 80m2 - 10m2 balcon - 1 pk d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 10 m2 - Vue : Sur cour int?rieure - Construction 2025 R?sidence standing - Equipements annexes : balcon - ...

Appartement 4 pièces 75 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Vitry-sur-seine  94400 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19102138 : Christophe Brigant vous propose Vitry-sur-Seine ? Secteur Plateau ? Appartement 4 pièces lumineux Au cinquième et dernier étage A 12 minutes à pied du T7 et à 20 minutes du métro ligne 7 Dans une résidence sécurisée et gardiennée bénéficiant d'u...

Appartement 4 pièces 82 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Vitry-sur-seine  94400 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°18978983 : 94 400 - VITRY SUR SEINE - SECTEUR STALINGRAD - PROCHE DU CENTRE-VILLE - AU PIED DES TRANSPORTS (tram T9) ET DES ÉCOLES - ÉTAGE ÉLEVÉ - TERRASSE - Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement FAMILIAL, CALME E...

Appartement 4 pièces 71 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Vitry-sur-seine  94400 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°18976390 : 94400 VITRY SUR SEINE - LES ARDOINES - 4 PIECES AVEC 3 CHAMBRES - TERRASSE DE 23m2 & PARKING - GARE RER C à 8MINS - DPE D Aïmen Mejri et Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent cet appartement idéal pour une famille et ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Vitry-sur-seine

Passer une annonce gratuite sur Vitry-sur-seine

Propriétaires sur Vitry-sur-seine, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vitry-sur-seine en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Vitry-sur-seine

Vitry-sur-seine est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 88102 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.789°, longitude:2.389° ). Sa densité est de 7342 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 36541 logements :
  • 34445 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 31% de logements sociaux

La comnune de Vitry-sur-seine compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Vitry-sur-seine, 54% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.93%. La taxe foncière est de 18.44%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Vitry-sur-seine ?