Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Cruas

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cruas.

Vous cherchez à acheter un logement à Cruas ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cruas et ses alentours.

Maison 4 pièces 85 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Cruas  07350 4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°19115520 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 85 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 325m2. Spacieuse & lumine...

Maison 4 pièces 94 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Cruas  07350 4 pieces 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°19098430 : Découvrez cette charmante maison contemporaine de plain-pied, offrant 94 m² habitables, idéale pour une vie confortable et moderne dans un cadre agréable. Elle se compose de : o 3 belles chambres, lumineuses et bien agencées o Un spacieux séjour de p...

Maison 4 pièces 80 m² 195 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Cruas  07350 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°19086267 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 328 m² dans un lotissement champêtre et recherché sur la commune Cruas. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 80 m² et son garage , comprenant 3 chambres avec leurs placards mural. ...

Maison 6 pièces 120 m² 317 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cruas  07350 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°19077589 : Sur la commune de Cruas en Ardèche, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette belle maison contemporaine de 120 m² habitables, située dans un environnement calme (petit lotissement de 6 lots). Description : Au rez-de-chaussée : o Hall ...

Maison 122 m² 310 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Cruas  07350 122 m2
2
Vente maison 122 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°19075165 : Sur la commune de CRUAS ( 07350) , maison de plain pied, 4 chambres, sur une parcelle de 650m². --Baisse des prix sur plusieurs terrains-- o une cuisine ouverte sur grand séjour lumineux de plus de 50 m² , o un cellier buanderie de 4 m², o un ga...

Terrain 335 m² 65 500 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.
Vente Terrain Cruas  07350 335 m2
1
Vente terrain 335 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°19073417 : Baisse des tarifs ! Situé sur la commune de Cruas(07350) , terrain plat viabilisé de 335 m². Maisons Passion vous propose, en accord avec notre partenaire foncier, cette parcelle pour accueillir votre projet de construction. Plusieurs surfaces son...

Maison 4 pièces 80 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Cruas  07350 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°18992968 : Prem's Construction vous propose dans un environnement calme et ensoleillé proche de Montélimar et de toutes commodités (école, commerces, médecin ...) à Cruas, une maison neuve à construire de 80 m² habitable plain-pied sur une belle parcelle v...

Terrain 328 m² 64 900 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Terrain Cruas  07350 328 m2
3
Vente terrain 328 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°18822465 : Vous recherchez un terrain calme et bien situé pour construire votre futur projet ? Ce terrain situé sur la commune de Cruas, en Ardèche, est idéal pour y bâtir la maison de vos rêves. Profitez d'un environnement paisible, tout en étant à proxim...

Maison 110 m² 272 600 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Cruas  07350 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°18676200 : Sur la commune de CRUAS , cette maison à étage est la dernière opportunité sur un terrain de 350 m². Au Rez de Chaussée: o un grand séjour lumineux de 48 m² avec cuisine ouverte, parfait pour recevoir et partager de beaux moments en famille, o un ...

Terrain 574 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.
Vente Terrain Cruas  07350 574 m2
4
Vente terrain 574 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°18387373 : A la vente aujourd'hui, magnifique terrain dans un petit lotissement au fond d'une impasse. Terrain plat et entièrement viabilisé, proche du centre du village. Vous serez séduit par son cadre enchanteur beigné de soleil. MENTIONS LEGALES :...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Cruas

Passer une annonce gratuite sur Cruas

Propriétaires sur Cruas, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cruas en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Cruas

Cruas est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 2872 habitants, située dans le département Ardeche, dans la région Rhone-alpes ( latitude:44.657°, longitude:4.763° ). Sa densité est de 191 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1324 logements :
  • 1173 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 11% de logements sociaux

La comnune de Cruas compte 75% de maisons et 25% d'appartements.