Mon compte GRATUIT
Partager
76896 annonces immobilières en ligne
version anglaise

19 annonces de vente de maison sur Dax

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Dax.

Vous cherchez à acheter un logement à Dax ? Repimmo propose 19 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dax et ses alentours.

Maison 3 pièces 385 m² CENTRE VILLE 475 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Dax CENTRE VILLE 40100 3 pieces 385 m2
2
Vente maison 385 m2 CENTRE VILLE ( 40100 - Landes )

Annonce n°18985102 : Fiche Id-REP175451 : Dax, secteur Centre ville, Local commercial murs commerciaux d'environ 385 m2 comprenant 3 piece(s) - Vue : Centre ville - - Equipements annexes : et Climatisation r?versible - chauffage : Aucun - Plus d'information...

Maison 5 pièces 157 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Dax  40100 5 pieces 157 m2
1
Vente maison 157 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18965957 : HINX, à seulement 7 minutes de Dax Dans un village dynamique en pleine expansion, avec école, commerces et pôle médical à proximité, découvrez cette superbe maison d'architecte construite en 2008, offrant 157 m² habitables sur un terrain clos e...

Maison 9 pièces 191 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Dax  40100 9 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18961773 : Propriété de caractère au coeur de Hinx Volumes, élégance et potentiel rare Idéalement située au centre-ville de Hinx, village dynamique en pleine expansion disposant de tous les commerces, école et pôle médical, cette propriété de caractère bénéf...

Maison 6 pièces 185 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Dax  40100 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18920446 : - Rare sur le secteur ! Dans un quartier calme et recherché de Dax, à proximité immédiate des écoles, commerces et services, venez découvrir cette charmante maison des années 30 au cachet préservé. Baignée de lumière grâce à sa belle exposition, ell...

Maison 4 pièces 86 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Dax  40100 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18695468 : Maison de ville rénovée de 86 m2 avec jardin et dépendance. Cette belle maison de ville implantée dans un secteur recherché de la ville de Dax profite à proximité de toutes les commodités, écoles, commerces et service de santé. Elle se compose au re...

Maison 4 pièces 117 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Dax  40100 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18654191 : CANDRESSE (40180) A 5 mn de Dax - Venez découvrir cette contemporaine de plain pied parfaitement entretenue. Vous y trouverez une pièce à vivre de 35 m², 3 chambres avec placard, de nombreux rangements, une pompe à chaleur (classe énergétique B) et d...

Maison 8 pièces 160 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Dax  40100 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18449675 : Située à seulement 20 minutes de Dax et 10 minutes de Pontonx, cette maison contemporaine de 2019 offre une superficie d'environ 160 m² sur un terrain partiellement clôturé de 3700 m² avec une vue imprenable sur les Pyrénées. Implantée dans un ...

Maison 10 pièces 332 m² 693 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2024.soit 2090 €/m²
Vente Maison Dax  40100 10 pieces 332 m2
5
Vente maison 332 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°16990968 : GRANDE DEMEURE IDEALE POUR CHAMBRES D'HOTES ET GITE JOVIMMO votre agent commercial Pierre MONTEILHET - 06 08 68 53 76 A la sortie Sud de Dax, commune de Seyresse, les magasins et les écoles au coin de la rue. Grande maison sur trois niveaux, r...

Maison 9 pièces 176 m² 514 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2023.soit 2920 €/m²
Vente Maison Dax  40100 9 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°16435555 : AU CALME, 5 CHAMBRES, T2 INDEPENDANT, PISCINE... JOVIMMO votre agent commercial Pierre MONTEILHET - 06 08 68 53 76 A 10 min de Dax, dans la commune de Rivière, sur la route des plages (20 min d'Hossegor). Maison de 2002, travaux récents (pein...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Dax

Passer une annonce gratuite sur Dax

Propriétaires sur Dax, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dax en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Dax

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-PIERRE-DU-MONT
Vente Saint-pierre-du-mont
Maison 90 m2
257150 €