Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Dol-de-bretagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dol-de-bretagne.

Vous cherchez à acheter un logement à Dol-de-bretagne ? Repimmo propose 39 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dol-de-bretagne et ses alentours.

Terrain 36 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Dol-de-bretagne  35120
5
Vente terrain sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19126238 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 36 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Dol-de-bretagne  35120
5

Annonce n°19124968 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 90 m² 218 088 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122688 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLACAPRI 3 chambres d'une superficie de 90.55 m² habitable avec « garage intégré » sur un terrain situé sur la commune de Dol - de - Bretagne. - Pi...

Maison 6 pièces 111 m² 199 962 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19121045 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Appartement 3 pièces 65 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  35120 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19101374 : L'appartement n°204 fait partie du programme immobilier "Côté Nature", situé dans la ville de Dol-de-Bretagne. C'est un appartement de type T3 (F3 / 3 pièces / 2 chambres) avec le label énergétique , d'une surface habitable ...

Maison 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098148 : Dol-de-Bretagne, ville de caractère et d'histoire au c?ur de la baie du Mont Saint-Michel bénéficie d'une situation privilégiée. A proximité de Saint-Malo, la commune dispose d'une gare SNCF direction Paris ainsi que de nombreux commer...

Terrain 302 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Dol-de-bretagne  35120 302 m2
4
Vente terrain 302 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098139 : Dol-de-Bretagne, ville de caractère et d'histoire au c?ur de la baie du Mont Saint-Michel bénéficie d'une situation privilégiée. A proximité de Saint-Malo, la commune dispose d'une gare SNCF direction Paris ainsi que de nombreux commer...

Terrain 556 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Dol-de-bretagne  35120 556 m2
2
Vente terrain 556 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19070535 : Vous désirez construire vous même votre maison, faire vos plans pour avoir la maison de vos rêves ? Propriétés privées vous propose en EXCLUSIVITE ce très beau terrain borné de 556m2, tout proche du centre de Dol De Bretagne où vous pourrez profiter ...

Terrain 311 m² 63 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Dol-de-bretagne  35120 311 m2
1
Vente terrain 311 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19063875 : Terrains viabilisés de 296 m² à 593 m² , libres de constructeur sur la commune de Dol-de-Bretagne, en Ille-et-Vilaine Notre futur lotissement se situe au sud de la commune à Dol de Bretagne. Le projet compte au total 15 terrains à vendre, Située au...

Appartement 3 pièces 58 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  35120 3 pieces 58 m2
2
Vente appartement 58 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19062875 : A VENDRE ? Appartement 3 pièces 58,67 m² 1er étage Rosa Lopes vous propose à la vente ce bel appartement 3 pièces d'une surface de 58,67 m², situé au 1? étage d'une résidence très récente, à proximité de la gare et du centre-ville. L�...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Dol-de-bretagne

Passer une annonce gratuite sur Dol-de-bretagne

Propriétaires sur Dol-de-bretagne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dol-de-bretagne en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Dol-de-bretagne

Dol-de-bretagne est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 5412 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.551°, longitude:-1.757° ). Sa densité est de 338 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3007 logements :
  • 2545 résidences principales
  • 15% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Dol-de-bretagne compte 56% de maisons et 44% d'appartements.
À Dol-de-bretagne, 42% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Dol-de-bretagne ?

Plus de 5412 habitants dont 1871 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Dol-de-bretagne est de 18227€ /an.
La part des ménages imposables est de 52.4% des ménages de la ville.