Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Douvres-la-delivrande

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Douvres-la-delivrande.

Vous cherchez à acheter un logement à Douvres-la-delivrande ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Douvres-la-delivrande et ses alentours.

Terrain 594 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Douvres-la-delivrande  14440 594 m2
1
Vente terrain 594 m2 sur Douvres-la-delivrande ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19148338 : À saisir ! Terrain à bâtir et viabilisé de 594 m² sur la charmante commune de Douvres la Délivrande (14440)  - Dépôt de permis de construire immédiat ! À seulement quelques minutes de la mer et proche de Caen, Douvres La Délivrande offre un cadr...

Terrain 270 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Douvres-la-delivrande  14440 270 m2
2
Vente terrain 270 m2 sur Douvres-la-delivrande ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19148337 : À saisir ! Terrain à bâtir et viabilisé de 270 m² sur la charmante commune de Douvres la Délivrande (14440)  - EXCLUSIVITE Maisons Bessin ! DEPOT DE PERMIS IMMEDIAT À seulement quelques minutes de la mer et proche de Caen, Douvres La Délivrande o...

Terrain 365 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Douvres-la-delivrande  14440 365 m2
1
Vente terrain 365 m2 sur Douvres-la-delivrande ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19148336 : À saisir ! Terrain à bâtir et viabilisé de 270 m² sur la charmante commune de Douvres la Délivrande (14440)  - EXCLUSIVITE Maisons Bessin ! Dépôt de permis de construire immédiat ! À seulement quelques minutes de la mer et proche de Caen, Douvr...

Maison 5 pièces 85 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Douvres-la-delivrande  14440 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Douvres-la-delivrande ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19145751 : DERIERE CHANCE ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Douvres La délivrande (14440) - Terrain de 360 m². Maison de plain-pied - 85 m² - Caractéristiques principales : Entrée accueillante Séjour/salon spacieux avec cu...

Maison 5 pièces 110 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Douvres-la-delivrande  14440 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Douvres-la-delivrande ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19145750 : NOUVEAU ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Douvres-la-Délivrande (14440) - Terrain de 360 m². Cadre de vie calme et familial à 15 minutes de CAEN, commune sécurisée et verdoyante offrant commerces, écoles, collèges, ...

Maison 5 pièces 100 m² 301 875 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Douvres-la-delivrande  14440 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Douvres-la-delivrande ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19117882 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A DOUVRES-LA-DELIVRANDE (14440), - Sur 578 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus...

Terrain 644 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Douvres-la-delivrande  14440 644 m2
5
Vente terrain 644 m2 sur Douvres-la-delivrande ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19088628 : Lancez votre projet de construction sans attendre avec cette belle opportunité de terrain à : - DOUVRES-LA-DELIVRANDE (14440), - sur 644 m² de terrain, - terrain en lotissement. Avantages à vivre à Douvres-la-Délivrande (14440) : - Grande divers...

Maison 5 pièces 100 m² 316 070 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Douvres-la-delivrande  14440 5 pieces 100 m2
5

Annonce n°19088627 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A DOUVRES-LA-DELIVRANDE (14440), - Sur 578 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte d...

Maison 4 pièces 80 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Douvres-la-delivrande  14440 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Douvres-la-delivrande ( 14440 - Calvados )

Annonce n°18758551 : Nouvelle exclusivité chez UNI Immobilier ! Maison T4 de 96 m² au sol, 80 m² (carrez) situé à à deux pas de la mer ! Localisation : Douvres-la-Délivrande - A 5 min de la mer Les points forts de ce bien : - A quelques pas de la mer ! - Jolie maiso...

Maison 5 pièces 92 m² 298 300 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Douvres-la-delivrande  14440 5 pieces 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Douvres-la-delivrande ( 14440 - Calvados )

Annonce n°18639640 : DERNIÈRE CHANCE ! ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO Votre projet de construction à Douvres-la-Délivrande Devenez propriétaire et construisez votre maison neuve à seulement 5 minutes de la mer ! Terrain de 570 m² Maison de plain-pied - 92 m² Séjour-s...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Douvres-la-delivrande

Passer une annonce gratuite sur Douvres-la-delivrande

Propriétaires sur Douvres-la-delivrande, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Douvres-la-delivrande en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Douvres-la-delivrande

Douvres-la-delivrande est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 5072 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.297°, longitude:-0.375° ). Sa densité est de 461 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2190 logements :
  • 2032 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 13% de logements sociaux

La comnune de Douvres-la-delivrande compte 76% de maisons et 24% d'appartements.
À Douvres-la-delivrande, 34% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Douvres-la-delivrande ?

Plus de 5072 habitants dont 1786 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Douvres-la-delivrande est de 22166€ /an.